Философия

А где можно найти Поэзию в.. . прозе??

Эд Шах
Везде, где есть любовь.

ЛЮБОВЬ, - Вечная тема. Сколько Ей посвящено стихов и песен! Сколько каждым передумано о Ней! Сколько слез пролито из-за Нее! Но человечество снова и снова стремится к Ней и с каждым новым поколением пытается обрести Ее и разгадать смысл и тайну Любви. И все на ней спотыкаются!

Но кто-то разгадывает, находит и обретает Её. И именно Её кладет, словно Краеугольный Камень строительства в основу фундамента собственной жизни, превращая прозу жизни в ПОЭЗИЮ.

В древнегреческой легенде говорится о том, что:
«… на перекрестке дорог, по которым все ходили, лежал камень, который невозможно было обойти и поэтому об него все спотыкались. Люди пинали его ногами, ударялись об него больно, злились на него, двигали из стороны в сторону, но он так и продолжал лежать на дороге и мешал то одному путнику, то другому. И вот нашелся один человек, который увидел, какой это хороший камень. Он взял его и положил в фундамент дома, который строил. И построил крепкий дом на этом камне» .

"Не стройте дом свой на песке и воде, иначе снесет его первым порывом ветра. Стройте на Камне"
(Библия)
Владимир Хачиев
Лучший ответ
На дверью кабинета Марининой прибита подкова, которую она откусила вместе с копытом у Пегаса одного знакомого поэта.
В японской поэзии.
Ирина Билибина
В белых стихах) ) Почитайте Геннадия Алексеева)))
Мадина Итенова