Проза жизни просто трансформируется а поэзию тогда, когда в душе появляется музыка великой вселенской всеобъемлющей любви к маленькому мгновению гармонии жизни, которую чувствуешь всем своим существом, как естественное состояние существования в мире!:)
Добрый вечер, Ольга!;)
Философия
Когда и проза жизни трансформируется в высокую поэзию?...
Когда душа требует -распаха...
Когда она происходит в очень необычных условиях.
Здравствуйте, Ольга. С первым-же романсом ваших финансов.
Евгений Кузнецов
Здравствуйте, Октай!..))
чего только после хорошей пьянки не трансформируешь
в торжестве любви.
Когда в ней есть место восхищению мелочам жизни.
Когда рождается поэт.
Когда высокая (=небесная, звёздная) поэзия «смерти» (=Рая) трансформируется в низкую (земную) прозу «жизни» (=Ада)? При совершении «первородного греха» - при разделении (одного и того же) «ничего» (=«бога») Словом божьим (=Языком, великим и могучим) на множество «ничего» (на множество «осколков», каждый из который – одно и то же изначальное «ничего»).
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.»
«Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.»
Когда низкая (=земная) проза «жизни» (=Ада) трансформируется в высокую (небесную) поэзию «смерти» (=Рая)? При осознании (искуплении) человеком Вины и замолкании (прекращении «внутреннего диалога» - безмолвии, безмыслии и не-деянии).
«приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.»
«Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой ((=Язык)) в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут»
...когда любишь.
Вложи свою жизнь в стихах, если хочешь быть в гармонии с природой.
"Я в весеннем лесу пил берёзовый сок
с ненаглядной певуньей в стогу ночевал.
что имел не сберёг, что любил потерял.
Был я смел и удачлив, а счастья не знал."
Пойми, как проза жизни превращается в чудо поэзии. И вот Гремин поёт :
"Онегин, я скрывать не стану - безумно я люблю Татьяну.
Тоскливо жизнь моя текла. Она явилась и зажгла, как солнца луч среди ненастья
и жизнь . и молодость и счастье.
Несравненная Лариса Рубальская поёт :"Пресно жить - тоже вроде не в радость,
и не в сахар бывают деньки. Что же нужно ? -Пустяк, капля, малость,
что б горели в глазах огоньки !
Жизнь неразлучна с памятью об ушедших из жизни. Наргиз поёт:
Протянем руки тем, глаза чьи слёз полны, чей дом осиротел от ужасов беды.
Помянем их прошу, помянем миром их, погибших за страну.
"Я в весеннем лесу пил берёзовый сок
с ненаглядной певуньей в стогу ночевал.
что имел не сберёг, что любил потерял.
и жизнь . и молодость и счастье.
что б горели в глазах огоньки !
..когда каждый день наполнен настоящим счастьем