Философия

Если бедность, это не порорк, значит бедные счастливы?

Всегда найдется кто более богат... .
Счастливы тем что имеют здесь и сейчас ))
Азамат Бейсенбаев
Лучший ответ
Порок это ошибочное неправильное действие. Бедность - веление судьбы. Бедный может не быть несчастным, если примет своё состояние как данность, не ропща и не спрашивая: за что? Зато если он сможет жить так, то изменения в его жизни вполне могут произойти в лучшую сторону. Странная логика у задавшего этот вопрос. А можно встречный? Если вам дадут какашку и скажут-это не отрава, ешь и радуйся, Вы будете счастливы?
Александр Гордеев Вопрос последовал из определения, ни больше ни меньше!
Бедность- не порок.. . Но и не достоинство :) Ни больше, ни меньше.
Сергей Голубев
Бедность - от слова "беда". Т. е. это - человек, которго преследует беда, где же тут счастье ??
Может Вы имели в виду "нищий", "неимущий"?

Если - да, то я отчасти соглашусь с Вами.
Aleksandr Kamaletdinov
Furkat Halilov Я с вами не согласна. Есть бедняга, который не может купить...допустим, Кремль. А есть счастливец, который сегодня купил килограмм колбасы....Кому же мы позавидуем?
Бедные - счастливы, (за-частую) не подозревая о том!!!
Алексей Алексей Они, иногда, даже не только подозревают, но и знают об этом!!! )))
в данном случае имеется в виду бедность духовная. "Блаженны нищие духом"... нищий - всегда нуждается и просит, и ищет, так и человек должен всегда искать и нуждаться в новых знаниях, в самосовершенствовании.. . И кто так живет - счастлив, т. к. не кмснет в болоте быта
Anastasi Noks
счастливы счастливые
Ерема Ким
Да нет ни одной миллионерши, которая радуется новым колготкам так, как я. Каждая моя покупка-моя радость.. . А что остаётся богатым? Только плакать...
Josef Herb