Философия
Что значит быть счастливым человеком? Можно ли испытать счастье и знать об этом в тот же миг?
Пока мы устремляемся к любви и увеличиваем это чувство в нашей душе, мы всегда будем счастливы. И это то счастье, которое у нас никто не отнимет. Только мы сами можем отказаться от него.
Счастье -- это чувство избавления от гнетущих забот, тревожного состояния. , имхо.
В православной церкви вершина богослужения -- херувимская песнь--
призывает как раз "оставить все земные попечения (заботы) ".
Счастье -- это эмоциональное состояние, чувство.
К сожалению, оно не столь продолжительное, как многим бы хотелось.
В православной церкви вершина богослужения -- херувимская песнь--
призывает как раз "оставить все земные попечения (заботы) ".
Счастье -- это эмоциональное состояние, чувство.
К сожалению, оно не столь продолжительное, как многим бы хотелось.

Счастье это осознанное чувство! Человек бывает счастлив лишь тогда, когда он хочет быть счастливым!
Можно, как только полюбите своей душой. Все о последней ментально - в источнике. Могу дать. Это сложно.
Счастье - сейчастье, то что сейчас, полнота сиюминутного восприятия жизни, наслаждение моментом. Имея смирение и волю, в этом состоянии можно пребывать постоянно.
Смирение - отказ от борьбы с обстоятельствами в пользу овладения собой.
Воля - власть над собой, над собственным настроением, мыслями, чувствами, ощущениями, переживаниями.
Смирение - отказ от борьбы с обстоятельствами в пользу овладения собой.
Воля - власть над собой, над собственным настроением, мыслями, чувствами, ощущениями, переживаниями.
Я помню тот день: было лето, я шла с работы, посмотрела на цветы и подумала: "Я счастлива". Для меня состояние счастья, когда гармония в душе и я не о чем не беспокоюсь: я люблю мужа и чувствую, что муж любит меня, мы воспитываем нашего ребенка и обожаем его, родители и моя семья здоровы, есть крыша над головой, на работу иду с легким сердцем, зарплату дают во время и мой труд оценивается по заслугам, работа моя приносит пользу другим людям, светит солнышко.
К сожалению, сейчас я очень далека от этого состояния.
К сожалению, сейчас я очень далека от этого состояния.
быть счастливым это значит исправить свое Я, и тогда в тот же миг чувствуешь счастье
А Счастье - в шорохе листвы, в журчанье ручейка, и в теплом ветре,
и в радости от первых лучей солнца, и в каплях росы....
и в радости от первых лучей солнца, и в каплях росы....
Да счастье когда в животе бабочки (чисто подростковый ответ) , бывает можно испытать счастье даже от самой незначительной вещи - и сразу чувствовать себя хорошо. А можно пережить какой-то хороший момент в жизни - а потом уже понять что оказывается ты был счастлив!!!
Счастье-это состояние высшего, полного удовлетворения. Порою мы не замечаем те моменты, когда понастоящему были счастливы. Люди не всегда ценят то, что у них есть.... а может это и было счасте???
Похожие вопросы
- Если человек не чувствует счастья здесь и сейчас, то он не испытает счастья никогда в жизни?
- Вопрос - быть или не быть? Я хотела испытать то, что чувствуют счастливые люди и решила, что счастья на земле нет
- Из комментария: "Родители могут воспитать счастливого и успешного человека" .Как счастье можно воспитать?
- Что значит быть счастливым?
- Как испытать счастье?
- От нужды и тягот до смертельной скуки Страсть к земному счастью пролегла, Знать бы нам, несчастным, от какой же муки (Во
- Интересно - а может ПУТЬ к СЧАСТЬЮ - это делать СЧАСТЛИВЫМИ ДРУГИХ? Когда - ВСЕ желают СЧАСТЬЯ ТЕБЕ???
- В чем ваше счастья и счастливы вы? Смысл жизни и счастье, одно и тоже?
- Счастливый ли Вы человек? Если счастье- это преодоление известных препятствий на пути к известной цели.
- А Вы должны быть счастливыми? Для чего Вам нужно счастье?