Философия

Что для Вас, ваш день рождения? Повод пригласить гостей или время задуматься?

Сергей Корезов
Особый день помолиться за родителей, того, кого любишь и за себя. Остальное - культурная программа.
Ubaydullaeva Lola
Лучший ответ
Ммм... КАЙФОВЫЙ день:)) ) понятный тока МНЕ!
Повод получить подарок :-)))
и не задумываться...
С начало гости, потом буду задумыватьса.
День рождения
Определение. День, в который человек родился, или годовщина этого дня. В некоторых местностях принято праздновать годовщину дня рождения человека, особенно ребенка, даря ему подарки и приглашая гостей. Не библейский обычай.
Представлены ли празднования дней рождения в Библии в благоприятном свете? О таких празднованиях в Библии упоминается только дважды:
Быт. 40:20—22: «На третий день был день рождения фараона, и он устроил пир.. . Начальника виночерпиев он вернул на прежнее место.. . А начальника пекарей он повесил» .
Матф. 14:6—10: «Когда праздновался день рождения Ирода, дочь Иродиады танцевала перед всеми, и Ироду так это понравилось, что он поклялся дать ей все, чего бы она ни попросила. Тогда она, наученная своей матерью, сказала: „Дай мне на блюде голову Иоанна Крестителя“. Царь.. . послал обезглавить Иоанна в тюрьме» .
Все, что содержится в Библии, записано в ней не просто так (2 Тим. 3:16, 17). Свидетели Иеговы учитывают, что празднования дней рождения представлены в Слове Бога в неблагоприятном свете, и поэтому не участвуют в них.
Это повод пригласить друзей, а потом задуматься.... друг или враг? Жадный или просто нет денег? А может просто услышать о себе новое мнение...
Повод лишний раз позвонить маме, выразить благодарность.. . и сочувствие...