Философия
Можно ли обмануть Бога?...)
Обмануть Бога - значит обмануть самого себя. А так человек просто будет загонять себя глубже в лабиринты самообмана. Счастлив от этого он все равно не станет. Так что смысла в этом я не вижу. Только следуя Богу в своем сердце можно обрести счастье. А Бога как и себя обмануть все равно не выйдет.
Но не нужно. Если его нет-будете комично выглядеть. Ежели он существует, то два его единоутробных сына сейчас судятся в Англии. Хотите обмануть их отца? Зачем. Проще сделать другое.
Наверное - да. Ведь есть примеры в Библии. Правда, это всегда кончалось козьей мордой для обманщика. Но вот верующие - стараются. Они пытаются поменять никчемную короткую жизнь тут НА ВЕЧНУЮ ХАЛЯВУ там. Это ли не обман?
нет. можете даже не пытаться...
как его обманишь) ) у него всевидящее око
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
(Деян. 5:4,5)
Боже, дай им разум.
как сказал Бог: "Бери от жизни всё, только потом не забудь за это заплатить", думаю ЭТОЙ фразой все сказано ))
Наталья Иванова
Когда это Он сказал такое?...Не слышала... )
Великого из хитрецов?)))
Обмануть-то можно, а вы хотите чтобы он вам ответил тем же...
Только себя...
попытка обмануть бога есть работа на матрицу
... бога ж... лизы, а кто крайний в рай.. . Ваших богов Вы каждый день обманываете, но ни Перун, ни иже с ним на Вас не в обиде, потому как измельчала ноне душа, подешевела.. . с уважением...
Наталья Иванова
Не совсем поняла... Я думаю, что пытаясь обмануть Бога, человек обманывает себя и льёт воду на мельницу совсем другого, противоположного персонажа...))
да, да, он такие приколы любит посозерцать)) )
а то ему там скучно одни молитвы с проклятьями принимать)))
А зачем? Кого бы Вы не обманывали, Вы обманываете только себя))))
Светлана Пилипейко
Наверное, не "только себя", а "прежде всего, себя"? У тех, кому лгут, может проявить доверчивость или не поверить, а вот лгущий точно обманывается, полагая, что лжет на пользу себе и/или кому-то.
в любых обманах, человек обманывает только себя
Можно вас посадить в психушку?
Самообманом все занимаются!