Философия

Почему обмануть Бога нельзя?

Интеллект Плюс
Бог это бесконечная энергия и сила, он же творец и законодатель всех закономерностей для атомов, Бог это не создатель, он не входил в живот вашей матери и не строил вас там молекулярным образом, вас создавали атомы и молекулы по закономерности творца, а значит, всё ваше тело образовано из атомов по закономерности, а так же эти атомы следят за вашими действиями, всё находится у вас в организме, за всеми вашими действиями следят атомы, они вознаграждают вас или наказывают, зависит от вашего действия, а Бог не следит за каждым телом, он уже дал закономерность.
Вот представьте среднюю школу, там есть директор и учителя, разве директор видит ваши действия? за вами наблюдает учитель и отчитывается перед директором.
Ярослава Милетская
Лучший ответ
и судьбу свою тоже не обманешь
Андрей Макаров
Бог-вездесущ..
Атеист это кто не верит в Бога которого не может понять но верит что его нет а кого нет если он говорит что не верит в Бога следовательно атеиста нет потому что нет только того что вы не можете даже предположить а все остальное есть что домысел что то вымысел но есть. Вопрос вот какой: атеист это когда человек говорит что Бога нет а тот, кого он считает Богом сказал что Бога нет или нет и тот кого он называет Богом есть то чего он не может ни понять ни объяснить а все остальное есть просто сон его сон и весь смысл пребывания в этом мире заключен в его сне. Вопрос в следующем: атеист это когда человек говорит, что Бог есть или нет? Сколько таких людей можно привести. Я сказал о том что существует некий ноль, откуда мы можем извлечь эту величину. Это и есть атеизм. Для скептика этого ноля нет.
Yermahan Jakan
...И мысли и дела Он знает наперёд...
Артур Доктор
Бог - Всемогущий, он всё видит и всё знает. В Библии он говорит: "Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его" (Иеремия 17:10).
Андрей Рыжило