В воспитании и военном искусстве есть только один эффективный метод - Делай, как я!
Как довольно едко заметил Виктор Франкл, "командир говорит - делай, как я! комиссар - делай, как я хочу".
В данном случае надо быть командиром....
Философия
Дети впитывают наш образ жизни и делают его своим... Значит ли это, что надо жить так, как хочешь, чтобы жили твои дети?
Думаю - не значит. У детей своя жизнь. И как бы мы не старались, они будут жить по-своему.
Страннее всего, что они все такие разные получились.... Вроде бы одно и то же воспитание, один и тот же генетический материал.... А непохожи ну совершенно.. . )))0
Самое смешное, что жить как хочешь, получается далеко не у всех,, хотя все об этом говорят и мечтают и дети кстати это тоже видят,,
Если хочешь, что бы твои дети жили хорошо и смогли приспособиться к этой жизни просто не надо им врать. А жить они все равно будут по-своему.
Очень хороший вопрос. Мой уже грызёт ногти как и я.
На детей влияет все, что их окружает. Прямо или косвенно. Проявиться это может и сразу. и через многие годы.
Нужно стремиться дать детям все то, что хотелось бы в них видеть, и не быть примером того, что видеть не хотелось бы.
Возьмут из всего этого они то и в том виде, как сочтут нужным
Искренность, любовь, радость и счастье в семье, бережность по отношение друг к другу защитят детей от многих проблем и дадут им душевные силы на многие годы.
Дети впитывают искусственный образ жизни который формируют им закулисные идеологи, строят искусственную стену между детьми и родителями. Начал выполнять по-этому вопросу приказ своих хозяев, - масон И. С. Тургенев, - первая ласточка революции 17 года, ("Отцы и дети", школьная программа, потерянное поколение, так внушаются народу, ложные идеи "возрастного непонимания") Какое может быть разногласие у отца и сына ???Хотя личный пример и частое общение с ребенком дают добрые плоды, если вы считаете свою жизнь достойной подражания.
Не всегда, только если есть гармония в семье,
Если нет, то выбирают противоположный.
В любом случае есть определенные задатки в каждом человеке.
Если нет, то выбирают противоположный.
нет, это не так.
как правило в одной и той же семье абсолютно разные дети, не смотря на то, что одни и те же родители, и один и тот же образ жизни. Мои девченки живой тому пример.... Нужно просто жить так, как хочешь ты, а детей любить не смотря ни на что
Да, сто процентов!!!! И не ущемлять интересы своих детей, потому что они тоже личности.