Философия
Что важнее : СКОЛЬКО лет человек жил на свете или КАК он жил?..
Во-первых, ответим на впрос, КОМУ ВАЖНЕЕ. Не секрет, что люди хотят всегда быть здоровыми и прожить долгую и счастливую жизнь. Во-вторых,. какими способами обретается счастье многих не заботит вообще. А зря! Потому что сколько бы ни прожил человек, умирать все равно придется; и отвечать перед Богом за прожитую жизнь тоже придется. Ведь Господу не важно, сколько человек прожил лет, ЕМУ важно, чтобы человек жил по-человечески, не по-скотски, чтобы не нарушал Законов жизни, которые Бог заповедал людям .Для их же блага! И человеку важно не нарушать этих Законов\Заповедей Божиих\,потому что отвечать придется за грехи. Так что, со всех сторон понятно, что важнее качество, а не количество ...
Здравствуйте, Ольга. Сперва ему следует установить, жил ли он вообще.
Mdou.35
Здравствуйте, Октай!...Хороший ответ!..
это надо спрашивать тех, кто умирает, скорее всего...
Важно лишь что и сколько он успел сделать...
Вик Бор
А всегда ли сделанное ценно больше, чем Несделанное?
Осознание.
да уж.. .
ответ очевиден!
Важно ни сколько жил, а сколько добра сделал. Иной сто лет строит, а иной за пять минут разрушит. Тот кто вёл Богоугодную жизнь, пусть даже и прожил мало, тот перед смертью имеет надежду на помилование, а грешник, такой надежды не имеет сколько бы ни жил
Недавно прочитала, что в духовном нет времени, а есть поступки.
Если ты в жизни совершал альтруистические поступки, то они тебе засчитываются.
Совершил за свою жизнь 10 таких поступков - прожил, как бы, 10лет.
Качество жизни всегда важнее её длительности
Мы же говорим о жизни, а не прозябании.... а в жизни главное смысл её.
Как. Абдулов как-то сказал: на лице пожилого человека видна вся его прожитая жизнь. Не хотелось бы быть бабкой с перекошеной рожей, брюзжащей о скотах вокруг.
с кем он жил
С кем...
Все зависит от того какую цель перед собой поставил этот человек.
Ведь согласитесь, что прожить 135 лет - это достижение, или прожить 25 лет, но совершить нечто такое, что глобально повлияло на общество.
Mdou.35
Вот я и спрашиваю : а что бОльшее достижение на Ваш взгляд?...
Можно прожить100 лет, и только и делать, что гадить людям, не принося никакой пользы. А можно прожить за 20 лет такую жизнь! Наделать столько пользы! Принести стольким людям счастье! Что голова пойдёт кругом!!!