Философия
"Тот кто хвалит тебя берет часть твоих заслуг"? а Вы как думаете?
«О добре, творимом человеком, лучше всего умолчать. Следовать доброму примеру - вот самая искренняя похвала» .
Если человек восхищается и хвалит, то ничего от этого не имеет. Мы хвалим картины, фильмы, книги - от этого мы получаем знания, удовольствия. . Но никак не заслуги - это остается авторам. Если мы говорим человеку, что он молодец, то не имеем с этого ничего. А любой чего-то достигший, ждет признания его заслуг и наших похвал.
не замечала такого
Часть моей вины.. . ))
Что-то в этом есть. Пожалуй, согласна. Если тебя кто-то хвалит, то он: а) понимает, в чем твои заслуги, т. е. отлично разбирается в вопросе; б) имеет право хвалить, т. к. стоит выше тебя. Ведь, как правило, хвалят родители, учителя, начальники - т. е. вышестоящие. Т. обр. , тот, кто хвалит, не имея этих а) и б) , получает их в глазах окружающих за счет того, кого хвалит. Типа, создание себе ложного имиджа за чужой счет. А тот, кто их имеет, укрепляет свой имидж - также ничего не создавая, а используя чужие заслуги.
Он берет часть радостных переживаний. Если искренне ибез зависти, - пойдут на пользу!
"Тот кто хвалит тебя берет часть твоих заслуг", но он ещё и делит ответственность в той же доле. По моему всё справедливо
Похожие вопросы
- Право родиться в этом мире - заслуга или наказание?... как думаете?...
- Однажды одному человеку приснился такой вот сон в двух частях на протяжении одной ночи... Что думаете?
- Не хвали себя в других, Уменьшаясь в росте, Возбуждая волю их До известной злости... (Вопрос далее)
- А можж, … и не существует Судеб? ? Есть что – то, вроде … «слалома» , … препятствий разных (по заслугам …)??? СМ. дальше..
- Есть версия, что что бы человек не придумал, это не его заслуга, а Бога, то есть он просто считывает готовый вариант.
- Скажи мне кто твой друг и я скажу. кто ты? А если мой друг . моя душа? Душа. ведь это Бог. или часть его.
- Думаешь твоя жизнь оправданна твоими действиями или пониманием происходящего (произошедшего для особо "далёких") ??
- Твоя Душа - чьё Дитя?
- Что вы думаете, если человека с двумя высшими, одно из них философское, называют дурачком за то, что он взяток не берет?
- Твоя Душа - чьё Дитя?