Философия

Думаешь твоя жизнь оправданна твоими действиями или пониманием происходящего (произошедшего для особо "далёких") ??

Моя жизнь оправдана фактом моего рождения, моя смерть не будет оправдываться, я учусь у нее, и не люблю оправдываться за мои действия или бездействия.
Таня Менщикова
Лучший ответ
Однако вопрос, к чему ее оправдывать и перед кем?
Меня как то такие проблемы не интересуют, еще бы перед собой, но перед кем то, это дудки. Никому кроме денег ничем не обязан настолько, что бы перед ним оправдывать свою жизнь или вообще что то. Еще бы родители были живы, тогда другой разговор. Но нет их уже давно.
И хороши ли мои действия или плохи, понимаю я что, или нет. Значения не имеет, а если и касается кого, так только меня. Не признаю ничего права определять, только свое, но сам и себя не сужу и никого другого.
Так что не перед кем и незачем мне оправдывать свою жизнь. Не виновен. Моя вина, лишь перед собой. Но для меня вины нет.
мне вообще нет нужды оправдывать мою жизнь. это только особы, совсем собой недовольные, ищут оправдания своему существованию
Айгерим Нургалиева ну так если не интересно и чешите куда-нить,...кто вас сюда звал...))))
Айгерим Нургалиева да лано,полноте,...оно того не стоит http://otvet.mail.ru/question/52203807/
я и не собирался никому ничего доказывать, оправдывать, спасаться или гоняться за истиной. . искать славу, власть, успех и прочую мишуру тоже не по мне, так что извините - я не обвиняемый на суде, чтоб оправдываться
Вадим Антропов
Владимир Терёшин привет,радость моя)
Поиски оправдания своей жизни - удел угловатого сознания способного лишь на бессознательное понимание происходящего ..
Айгерим Нургалиева это весьма сознательный вопрос дорогуша,просто вы наверное ещё не в курсе,...