Почувствуешь ли ты, что тебе скучно и страшно в пустом пространстве, как в своё время почувствовал наш Творец ?
И будешь ли ты творить небо и землю, солнечную систему и т.п. или придумаешь нечто необыкновенное ?
Философия
Может быть главный философский вопрос : Допустим, ты - Бог, всемогущий. Родился, вокруг пустота. Твои действия ?.
Да Будет свет....но это все уже сказано в свое время и во время, Богом))))
а не процитируете место Писания, в котором ТВОРЯТ воду?
Огляделся сказал слово - матное. ) Ну вот опять проснулся ёопамать! И стал бы искать способ как уничтожить самого себя. ) ( уйти в абсолютное состояние)
Дело в том, что Бог не рождается, Он появляется и заполняет пустоту.
Бог круглый.... и создал аналоги круглые.... круглые аналоги трех видов по начинке.... в каждом человеке до рождения 2 аналога, после рождения 3 аналога.. . душа внутри вас состоит из маленьких шариков с особой начинкой.... дух состоит из одного такого шарика вообще без начинки.... третий аналог есть отжившие своё шарики без начинки, которые перешли в форму типа таблицы менделеева.. . перегоните из души начинку в духа, будет вам счастье и луч из головы в небо, а от рождения только с неба в голову....
Прочла коменты, народ или вопроса не понял или не берёт на себя такую большую ответственность по созданию мира.
Ну, так-то Бог не рождался, Он был вечно.
Бог не испытывает скуки и страха.
А так, имел бы я способности творить и властвовать, создал бы себе эликсир вдохновения.
И сидя ночью, попивая его, писал бы книги или стихи. Конечно же для себя.
Не чтобы читать, а чтобы писать.
Бог не испытывает скуки и страха.
Не чтобы читать, а чтобы писать.
Сергей Хвостов
ну да... Если бы он был вечно, то не одну вселенную со звёздами создал бы, а бесконечное количество. Но в Библии упоминается только об одной.
если ты "бог всемогущий родился... ",то рядом тот, кто тебя родил, а не пустота
Чтоб заполнить пустоту, превращу весь мир в прекрасные цветы!
Раздвоился, а то и раз троился, а то - СКУЧНО! Да! Кстати! И сказал: "Да будет Свет !!!"...и пошло-поехало !!!
Сергей Хвостов
согласен - в тёмной комнате даже Богу неуютно...