апокалипсис не так давно стали называть "концом света" - это очень примитивный перевод, на самом деле апокалипсис означает некую истину, правду жизни, которую не все смогут пережить (ну, примерно, как если бы мы узнали, что наш мир - это матрица) , ведь у людей есть свои убеждения и независимо от того верны они, или нет - от них очень трудно отказаться сразу, прибавьте сюда то, что нельзя сделать человека счастливым насильно - не нужно навязывать свою правду - не все к ней готовы (истина хороша тем, что она просто есть) , мне эта правда помогает любить весь мир и всех людей - ведь из нее следует, что все люди братья и я в каждом приветствую Бога (намастэ) , а вот писать эту истину на флаге и размахивать им не стоит - кому пришло, тот знает, кому не пришло, тому рано - только и всего.. .
я тоже иногда пытаюсь рассказать об этом людям, даже здесь, на Ответах, но только в ответах (а не в вопросах) - всегда слышно в вопросе, что человек к этой правде готов, и как правило мой ответ в этом случае выбирают лучшим, а у меня возникает единственная мысль "помогло и в нашем полку прибыло".
а то, что я разделяю это утверждение о Боге, сами за себя говорят мои ники, что здесь, что в мейле (Аленка Все Могущая - ну, не знаю я что я НЕ могу, имея, как минимум часть силы бога - люди удивляются, считают это чуть ли не кощунством, а я не считаю это даже гордыней - ведь все люди это могут, только не все об этом знают)
Философия
Скажи мне кто твой друг и я скажу. кто ты? А если мой друг . моя душа? Душа. ведь это Бог. или часть его.
Sasha Matyushin
Послушайте. Я написала. что мой друг моя душа. Мне интересно с ней. больше. чем с каким либо другом. Душа это часть Бога. Что не так?
Ну ты в такие дебри.. . договорилась до абсурда).
тогда скажи, какая твоя душа, и я отвечу, кто ты и кто твой бог
Sasha Matyushin
Такая. как и я. Что бы узнать мою душу. нужно узнать меня. А как Вы меня узнаете?
Светлана Селюкова
время покажет
Андрей Ивкин
а Бог-то МНОГОЛИК...
Светлана Селюкова
ну ты ж умница,сам и ответил на свой вопрос
да-да, ты подружка бога. Слуш, а мож, ты его невеста?
Sasha Matyushin
Не нарывайся.
Бог не душа. И на части не делится. Если ваш друг ваша душа, вы одиноки, при чем здесь Бог? Вы дали прекрасное определение одиночества.
Sasha Matyushin
Бог у меня в душе. А у Вас?
Ольга Гумерова
"Сказать кто ты" - здесь имеется в виду не имя, а твои действия. Ну, а действия направленные на самое себя, если это не аскеза или садхана, практика какая-то духовная, самоанализ, есть нечто онанистическое, и ничего другого. Душа это наш инструмент, дружить с инструментом, каким бы любимым он не был, не даст вам, вашим действиям того самого определения, чтобы сказать кто вы....Вы любите компьютер - он ваш друг?...Душа это психика, Бог же Творец и душ, и разума.
Нет. И у Иисуса были друзья, а один из них Иуда.
И душа твоя не Бог. Не зазнавайся, душенька))))
Sasha Matyushin
А . при чем здесь Иисус. я что сказала. что я Иисус. Это . Вы сказали....Прямо. как Понтий Пилат Иисусу.
Андрей Ивкин
добро и зло, свет и тьма - это равновесие, одно без другого невозможно, и все это Бог.
ведь дьявол Богу не ровня! он тоже тварь божья и его орудие для очищения и совершенствования душ
Нет... часто выбор друзей это желание выглядеть "круче" на их фоне. Но если ваш друг это ваша душа это замечетельно.
все верно. главная цель познай себя и возлюби. а значит соедини в едино-душу и тело-в целое. это часть. и возлюби мир окружающий как любишь себя. соединение с богом. миром