Философия

Если душа доказывает разуму что Бог есть то, что происходит?

Если душа берёт верх, то человек Идеалист
Если Душа проигрывает в убеждениях, то человек Материалист
Может у Вас есть другие варианты?
Душа познает мир по-разному.
Одним из познаний-- есть познание Бога в себе и в окружающем мире.. .
Поэтому, если Душа и Разум соединяются в познании, это новая трансформация, новое видение жизни и Космоса.
Елена Абраменкова
Лучший ответ
Дело в том, что душа знает абсолютно все о Боге.... и в самой её глубине живет неприкосновенная Любовь к нему. А слабоумный разум пытается убедить Божественную душу в обратном.. . вот и ощущает человек вечную неудовлетворенность собой и миром..))
Рома Гыну
Евгений Савинков Согласен с Вами. Спасибо за ответ.
то психбольницы не избежать.
Messi Leo
Евгений Савинков Нормально :-)))))))))))))
Есть еще как вариант: ИДЕАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛИСТ.
Максим Иванов
Физическая сущность (человек) является конечным плодом желания Души, как не-физической сущности (иногда под другими именами: Внутреннее Я, подсознание, Дух) .
Фокусировка души в физическом теле, как все знают, происходит с Начала, то есть с рождения новой физической сущности — эмбриона. По мере развития эмбриона, а далее рождения, всегда существует не-физическая связь между ребенком и родителями. Мысли и внутренние состояния родителей прямо влияют на ещё не развившуюся личность. Вот почему так важно, чтобы беременная женщина и молодая мать никогда не были в стресах, депрессиях и вообще в негативных ситуациях, где через внутреннее состояние матери прямым «каналом» воспринимается ребенком.

Когда душа сфокусирована в физическом теле, то она полностью полагается на Разум физической личности. И в какой среде ум+душа были вырощены, таким мировоззрением индивидуум может просуществовать всю жизнь, но с свободной волей изменять. То есть, все правила, стреотипы, законы в процессе роста, развития и становления личности укореняются надолго и являются основой для мировоззрения физической личности (человека) .
Будь-то человек рос в хороших условиях или в ужасных, душа «не препятствует» каким-то негативным или позитивным ситуациям в жизни, а только связывается чувствами.
При виде любой ситуации в жизни возникают чувства:

Страх; - душа этой эмоцией показывает, что сосредоточенность на ситуации, которая вызывает страх, не гармонирует с мировоззрением личности. Тем самым показывая, что длительная сосредоточенность моделирует эту же негативную ситуацию в будущем для себя.

Радость; - душа этой эмоцией показывает, что остановка на текущей мысли гармонирует с мировоззрением и целями жизни.

Это я всё описал выше, чтобы объяснить ситуацию, что душа ничего не доказывает разуму. Душа вечна и каждое её инкарнирование — это развитие Её Сущности в целом, то есть с более широкой перспективы. И она «не различает» где плохо, а где хорошо. Она полностью полагается на «вырощеный» Разум за весь период пребывания в этом измерении Пространство-Время. И главный дерижер здесь — Разум, а не Душа. Душа только исполняет начертанное Разумом творя судьбу человека. Вот, почему, часто неосознанно говорят: «Через дурную голову (разум) и ноги страдают» .
Но, если он (Разум) захочет прикоснуться к Душе, то она наградит Разум неизмеримым Благом на весь период пребывания в физическом мире.

А так как я вижу несоответствие в смысле Вашего вопроса, то мой вариант ответа, Вам не трудно будет построить на основе моих понятий.
Антон Якимов
Евгений Савинков Для тек кто не понимает основного вопроса я написал упрощённый вариант в пояснении. Но Вы правильно увидели несоответствие, это сделано специально. ))) Спасибо за ответ.
ничего не происходит
есть и есть
* A S I K * P.v.l