Философия

Доказывает ли философия Бога?

Вот математики уже доказывают. http://www.rg.ru/2008/03/29/heller.html
Доказывают физики: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=65493
Доказывают другие: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Философия слишком скучная наука. Рассуждения четко аргументированные и основаны на законах бытия. Первооснова всех суждений это истина как она есть. Поэтому философия не может ничего доказывать, потому как не доказательная и не догматическая как математика и другие науки. Философия констатирующая наука . она лишь фиксирует все что попадает в поле зрения. Бог вне поле зрения бытия и поэтому, всегда остается спорным вопросом, а философия спорить не может. Либо да, либо нет. Если нет ни того ни другого, значит нет никаких оснований констатировать факты.
Мир Юмагужин
Лучший ответ
Доказательства существования Разума еще не есть доказательство существования Бога, а скорее наоборот.. . ведь библейский Бог действует вопреки разуму и по идее всемогущ, т. е. может и то, что неподвластно Разуму.. . а поскольку в мире не происходит ничего такого (чудес) то и Бога следовательно нет.. . или Он просто немощный кретин...
Анна Лебедева
Татьяна Ивановна Разум это и есть личность.Просто мы не сталкивались с разными формами разума.Нам интуитивно кажется что Бог должен иметь две ноги,две руки и голову.Хотя это так мы люди сотворены по образу Бога.
Но мы абсолютно не знаем другую сферу что неведомо нам:Бог есть Дух.Наполняет Небо и Землю.
Как? Так сложно понять даже верующим.Мы же любим делать выводы глазами и ушами.Хотя знаем что есть дух и душа.Как человек, как ни пытайся без духа не жилец.И без души червяк.
Я думаю с чего бы Ему все секреты нам раскрывать.А то и так вон до чего дошли-меняем состав продукта с помощью нанотехнологии.
Философия- вечный спор и дебаты.
В отличие от глупцов, философия этот миф делает и постоянно подгоняет под вновь открывшуюся реальность которую открывают пытливые умы.
Вячеслав Титов
Никто никогда не докажет существование бога. То, что вы приводите как "доказательства" - обычная демагогия. "Он стал лауреатом премии фонда Темплтона за 2008 год в размере 1,6 миллиона долларов "За прогресс в исследованиях или открытиях в области духовных реалий". " За 1,6 миллионов долларов, простите, многие готовы доказать что угодно. А физик в вашей ссылке рассуждает об эволюции, не будучи биологом. Это смешно. Третью ссылку и я смотреть не стала.
Татьяна Ивановна Доказывать что то перед скептиками которые сами любят деньги довольно сложно.Но факты это аргумент.
Например как опровергнуть историю, что Бог спустился на гору Синай.Ведь нет противоположного что это иллюзия перед миллионом людей.Как опровергнуть что древние видели ангелов или нло.Это даже факты в рисунках и статуях.
Ну да, хотя бы тем что она не дает ответы на многие вопросы...
Философия ничего не доказывает, она только предполагает.