Философия

Что предшествовало появлению Первоисточника(Бога, Сверх Души, Высшего Разума... итд итп)!?:) С чего ВСЁ началось!?:)

я думаю что всёже всё взялось из нечего и путём многообразных преобразований, совершенно случайных, путём вечной Глупости появилась идеальная концепция алгоритмических частиц которые были уникальным прообразом созидания Гармоничного изначального Первоисточника сознания ВсеЯ "Я" и всего во всём мироздания в целом...
Всё начинается НИЧЕМ и заканчивается НИЧЕМ. И очень верно сказано - НИЧЕГО это и есть ВСЁ!:)))
Валентин Тимуш
Лучший ответ
Руслана Нигруца Здраствуйте Натали!:)
Спасибо!:)
Мне понравился Ваш ответ!:))
Может быть что-нибудь ещё напишите...!:)
Перечитываю вновь и вновь... и удивляюсь совершенству написанного!!!:)
Хочеться читать и читать ваши откровения!:)
На чём же основана ваша очевидная совершенная трогательно несовершенная безумная вечная добрая истинная мудрость!:)
ну-у-у... просто хочется общаться с вами... до потери пу-у-ульсааа!:))

Пожалуйста если это возможно растолкуйте суть вопроса/ответа более подробно!:)
Открою вам огромный секрет: ВАМ НИКТО НЕ ОТВЕТИТ НА ЭТОТ ВОПРОС - ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ТАЙНА!!!
Руслана Нигруца АБСОЛЮТНАЯ ТАЙНА!!! -это огромный секрет для тех кто хочет чтобы это для них было так!:)

а вот Натали чуть выше... ответила вполне приемлемо для мну!:)
"Всё начинается НИЧЕМ и заканчивается НИЧЕМ. И очень верно сказано - НИЧЕГО это и есть ВСЁ!:)))"
По твоей логике в голове вместо мозгов должна быть каша.))
с Яйца
Борис Шор
Руслана Нигруца очень может быть!:)
...но-о-о тогда откуда взялось само это яйцо!?:)
Первоисточник не может быть создан. По определению. )
М М
Руслана Нигруца так яж об этомже!!!:)
мну интересует откель он всёже взялси раз он всёже ЕСТЬ но при этом никогда и не кем как будтобы не создавалси!!!?:)
Я конечно, очень извиняюсь, но по-моему только чье-то незнание в чьей-то голове представляет Гармонию как следствие Глупости.. . (т. е. чье-то незнание видит эту первопричину как Глупость) . К сожалению, часто мы представляем плохим то, что нам не понятно.
Руслана Нигруца Здраствуйте Ольга! Спасибо за участие в вопросе!:)

Глупость - это не простая!!!:) эта та глупость - которая является родоначальницой всякой мудрости!:) поймите меня правильно я не считаю глупость чемто плохим, нет... наоборот я восхищаюсь Глупостью и Идеальной Гармонией этого Мира!:)

действительно мы многое неведаем - но тем немение живём... мы такие хрупкие - но творим такое отчего захватывает дух, помоему всё совершенно в нашей жизни... просто мы привыкли к этому ЧУДУ!!!:)) и воспринемае всё как само собой разумеющееся..

А больше всего не понимаю я вот что..
Откуда взялась первопричина самого Первоисточника(Сам Бог) все говорят Он был всегда...НО КАК это возможно!!! откуда Он взялси!!!как появилось то что появилось!!!:) ОТКУДА... что было прежде него... мне думается что как всегда всё начинается с самого простого и фундаментального с НИЧЕГО!:)))))и развивается от простого к сложному...
а самое простое в ничто - это глупость, кстати Глупость такаяже непостяжимая как и БОГ:)
Приведу вам наглядный пример:
Возьмите мясорубку.
Разберите ее на запчасти.
Все детальки положите в ведро.
А теперь трясите, болтайте и делайте любые другие телодвижения.
НУ И КАК?
Даже если вы будете бесконечное количество лет мешать, запчасти никогда не соберутся сами по себе в мясорубку.
А вы хотите сказать, что Вселенная и живая материя создались сами по себе?
Бог не имеет начала и конца. Нам трудно это понять, поскольку мы привыкли видеть, что у всего есть начало и конец.
Руслана Нигруца Уважаемая Таня!:)
Спасибо за помощь... в столь мудрённом вопросе!:)
Но я вынужден сосредоточеть Ваше внимание на некоей ошибочной версии... в Вашем рассуждении!:)

1. если достаточно долго(вечность) всеми многообразными способами трясти части мясорубки и не только в ведре!!!:)) а вообще по всякому!!!.то неизбежно путём абсолютной комбинации всевозможных вариантов ОНА в конце концов соберётся в мясорубку и будет таки рубить Мясо - мне подобных - Мя(меня, мне) Со(приставка со`единения, со`причастия, подобия)

2. вы пишите...
>>> ...Вселенная и живая материя создались сами по себе?
Бог не имеет начала и конца...

- в таком случае ежели ни что не может создаться само по себе то какже Бог создался сам по себе!:)
Поймите я задаю вопрос не откуда создалось всё Божее творение(это понятно и ребёнку что от Бога Творца Удальца) Я спрашиваю откеда взялси сам БОГ!!!?:)
вот в чём подвох!!!:) Ежели Бога никто не создавал никогда то значить его НЕТ создаваемый значить его и нет...
Руслана Нигруца потому что ежели он создаваемый значить его небыло когдато... и ктото его создал когдато... а какойже он тогда Бог раз его ктото когда то создавал... значить над ним есть ктото гораздо более могушественный... но опятьже а кто тот более могущественный... кто его создавал... ежели его никто никогда не создавал - то значить он не мог ниоткуда не как появиться... потому что как вы уже сами сказали мясорубка вдруг не откуда не возьмись сама собой не точто не появиться но даже и не соберётся ежели даже и уже изначально будут запчасти этой мясорубки
Эру, и каждый скажет, что так-то оно так потому как не может того быть, кабы не было бы никак, и не потому что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.
Руслана Нигруца Сергей... пожалуйста можно по понятнее разъяснить!:) Запуталси... Нуждаюсь в ваших комментариях на вас же ответ!!!:))