Философия

А что для вас счастье?П.С. только не нада там банальных, чтобы близки были здоровы итд. итп.

А давайте этимологией займёмся. Счастье - это со-частие. Принадлежность к чему-то бОльшему, чем мы сами являемся. В моих представлениях мы -части человечества, человечество - часть Творца. Творец - часть Бога.
Григорий Игошкин
Лучший ответ
Счастье-это душевный покой, а он достигается искоренением беспокойства и переживаний за свою и за жизнь своих близких.
Жить всегда настоящим временем: "Здесь и сейчас".
Значит я за банальность.
В разные периоды жизни ценности могут несколько меняться.
По молодости кажется, что нет счастья без него, единственного (-ной) , без карьерного роста, без квартиры.
Пройдя годы жизни понимаешь, что счастье это внутри тебя - внутренняя гармония, душевный покой и равновесие, зависящие от состояния близких людей, от отношений сына к матери, от уверенности в завтрашнем дне.
"Счастье - это когда тебя понимают. "
L5
Lika 5
Внутренняя гармония, когда я довольна собой.
Hangeldi Rozybayew
Сколько людей, столько и видов счастья.
Счастье неотделимо от цели. Если есть цель и она достигнута, то есть и счастье.
Олжас Манкеев
Когда я не задаю себе вопрос-счастлива ли я.
Юрий Миронов
счастье - это миг.
короткий, почти не ощущаемый.
что ты счастлив, осознаешь намного позже.
невозможно "поймать" счастье. оно либо есть. либо - нет.
Эльдарик '''
счастье-Знание. Человек должен знать, а человек нечего не знает. (он знает только то что сам сделал. А другого нет)
значит без соплей...? ну тогда счастье - это когда в разгар вечеринки у твоей подруги тушь под глазами потекла... когда знакомые говорят, что у твоего бывшего мужа жена закладывет за воротник... когда выясняется, что у красавчика мужа твоей подруги оказывается очень маленький член, когда просто у тебя все просто отлично... а у других одна хрень по жизни прет! (интересно, а как другие ответят?)