Философия
Так что же такое счастье? Банальный вопрос, но все же... какое оно для Вас? Недостижимое как мечта в небесной выси или...
Никакой небесной выси где-то там. Счастье - это теплое искрящееся чувство внутри, когда мурашки пробегают от пронзительности. Может быть от единого взгляда из окна вагона на цветущую июльскую поляну. Может быть от того, что прижимаюсь к теплому плечу и слышу ровное дыхание мужа. Может быть от смешных подарочков детей, от маминых воспоминаний, от папиной плащ-палатки, под которой пряталась в детстве. От того, что бесстрашно бросаешься в жизнь, любовь, в рождение ребенка, в работу, в ночное темное море. Всего не перечислить. Море счастья, разбрызганного по дням и минутам.
Сергей Афанасьев
Наталья , мне сегодня с утра позвонила моя подружка , до школы , она учится в 9кл ей 15 лет и обозвала Вас и Юлию дурами , и двоечницами , на мой вопрос чем она мотивирует сеё утверждение , она сказала неплохую фразу , мне понравилось , может и Вам она поможет что -то понять ? Ну как же , сказала она , это ведь очевидно , они принимают содержимое кишечника за его физиологию . Во дети пошли . Я Вас дурами не считаю , однако вопрос задан в категории философия , а ЛО автор признаёт в какой категории ? Наши вопросы и ответы читают наши дети и внуки и смеются над нами , взрослыми , иногда издеваются .
Счастье - это, равновесие тела и мысли при взаимном уважении друг друга...
Счастье - это субъективная ментально - эмоциональная оценка человеком своей собственной жизни в текущем моменте или в прошлом . Жизнь человека предполагает огромное количество разнообразных явлений, но каждый их оценивает по - разному, хотя многое одинаково - любовь, мать, Родина, дети, однако для кого - то стакан воды из под крана - простая обыденность, а для кого - то счастье, если он погибает посреди пустыни от жажды . Я расцениваю свою жизнь как счастливую, того же и Вам желаю .

О покойнике или хорошо, или вовсе молчать. Я-имя Мое. Я-покой.
То есть покойник. Я желаю к Себе Беса покоя. Того, кто всех беспокоит.
Для какой цели? Чтобы сказать. Ты-это Я. Я-это Ты. Мир Тебе. Покой.
То есть Себя дарую. Себе. Это та часть Меня. Что является Мною. Счастьем. Ничто не делает Меня не Счастьем. Счастье-это отсутствие не Счастья.
Любить и быть любимым.
Счастье.. .
Для меня это то, когда люди перестанут изливать свою боль и ненависть в этот мир. Когда наконец-то мы почувствуем облегчение, легкость. .
Когда рассеется серость и исчезнут иллюзии. .
Когда каждый почувствует себя счастливым, тогда и будет для меня счастье.. .