Философия

Я понимаю конечно это банальный вопрос да и не совсем интересный :( зачем жить? Вот если

реально понимаешь что в жизни тебя нет, нет уже вообще, ты просто присутствуешь при каких то ненужных почти всегда неприятных событиях и все как то катится не туда, ты не привлекательный, учеба перестала быть еще интересной на четвертом курсе, тебя уже отчисляли но сердобольные родители продолжают платить и платить, они берут все в свои руки, не отпуская ни когда с детства, вы можете сказать живи отдельно, радуйся жизни а жизнь неудачная, жизнь ненужная, у тебя нет друзей, у тебя нет девушки, ты радостный к людям, вокруг тебя всегда кто то собирается, тебя не слышат, ты развлекаешь чтобы тебя слышали, приходится что то говорить, нет серьезности жизни, нет музыки, нет книг мне же математика должна быть любимой, ты просыпаешься от того что тебя поливают водой или кричат на тебя, свободный день на контроле, постоянный пресинг, ты просто не можешь быть в одиночестве, говорить по телефону свободно, пойти куда хочешь, во всем полный отчет...и ненавидеть родителей не можешь которые когда то потеряли старшего сына и у которых мания оберегать и еще чего не знаю кормить и постоянно унижать этой заботой что ли...унижение на счет веса, роста, то что не нравлюсь девушкам, то что не знакомлюсь с ними, то что знакомлюсь со шлюхами, то что если друг то он обязательно наркоман или подонок, играл на гитаре до той поры пока не стал играть не ту музыку...бросил...остались только стихи но и они уже умерли, мне не куда пойти, мне не зачем идти. Если серьезно подумать мне и жить то больше не зачем, компьютер пол часа назад разбили чтобы он не мешал, унизили хорошо перед сном, мне даже спать не хочется, жить не хочется, что если раз и я где то в другом месте, пусть это большой грех, но ведь это изменение, если там нет ни чего, то там нет и этой жизни, все просто закончится и все, я уже долго ищу надежду что ли, мечту, все развивается об острые камни жизни и не нахожу ответа на вопрос зачем тогда жить? :( ведь многие голодают, у людей нет того что есть у меня, что то еще там, но если вы слышали как скребут пенопластом по стеклу, и ты знаешь что через какой то период это будет повторятся вновь и вновь, мож в секту податься или наркотики начать принимать? Я даже не знаю :-(
когда человек запутался устал от материальных проблем, ему самое время заняться духовностью. .
именно на этой основе можной встать на путь совершенствования души.
сейчас ты находишься на Ступени Расмотрения на пути к Истинному Пробуждению души, сможешь ли ты правильно понять окружающий мир, свои условия. . свои способности и сделать правильный жизненный выбор! ?
вот в чем твой вопрос!
Шюкрю Чакир
Лучший ответ
Затем и жить, чтобы найти другую линию жизни. Ты пока не на своей. Их много... линий этих. Пора переходить на другую, на которой тебе больше понравится.... Не застревай там, где не хочешь быть.
Бог не по силам не дает.... зато дает время учиться жизни.... Ещё не вечер... .
Жить надо ХОТЕТЬ!...
я честно отвечу если ВСЕ это вы сумеете донести в пару словах....
займитесь духовным совершенствованием, поверьте в Б-га, на крайняк займитесь восточными единоборствами-среди таких людей я еще не встречал нытиков или неудачников. станьте воином и оптимистом и будет все класс.
Тебе надо стать центром своей жизни, чтобы все вокруг тебя вертелись а не наоборот. Для начала найди себе задание ( не глобальное, а так, мелочевку) и выполни его (и не "зачем", а просто так), потом усложняй задания))) А если не справишься - вали в армию, там тебе задач навешают огого, но хоть депресняк отвалит - времени не будет)))
Xaliq Agayev
У тебя депресуха на грани суицида. Сходи к хорошему психологу. Мужик не хандри. Жизнь это подапок свыше. надо ценить. А ты весь такой нсчастный. Иди в армию служить .всю дурь выбьют. Слабо? наркоманом стать легче, чем человеком. Если не трус и не совсем потерян иди в военкомат втихоря от родителей. Не такие служили. Ты просто зажрался. Прости за грубость. Напиши. мне хочется знать .что ты сынок решил. Всех благ тебе от души.
Ты слишком серьёзно к себе относишся. ВСё вокруг бутафория. единственная реальность ты сам. изучай себя. на все свои вопросы в себе ищи ответы.
А давайте с вами общаться, ВЫ такой же как и я, я ВАС очень понимаю.