Философия

банальный вопрос.... Ну, а все-таки - Зачем мы живем????))

Наталья Ставинога
Лучший ответ
мы... батарейки
Чтобы жить. Чего ж тут непонятного? Все живое за этим и живет. Ну, и одновременно можно познавать мир и Бога, растить детей, радоваться или грустить.. . в общем заниматься разными милыми пустяками.
Живём = РАДИ.
А кто "живёт" зачем.. . те = только пользуются, извлекают,
изощрённой своей изобретательностью и вычислительностью голого ума (интеллекта) , у них всё пространство души занято осуществлением этого
пользовательского интереса. Там нет места ЛЮБВИ и служению
РАДИ ЛЮБВИ и по ЛЮБВИ.
Елена Ходош
Мерим ..... Тоесть смысла нет...
Причина моего счастья-это я. И я счастлив.
для жизни.
это то как раз установить мне и не удалось....
Катя Лобова
Если под "смыслом жизни" понимать некую "цель извне" - вроде "высшего предназначения человека", то думаю "смысл жизни" человека идентичен смыслу жизни дерева, смыслу ветра, смыслу падения листьев: как мне кажется, трава растёт НЕ для "чего-то", а ПОТОМУ ЧТО: потому что у неё есть такое свойство - расти и быть зелёной.: )
Если же под "смыслом жизни" понимать выбранные конкретным человеком цели, тогда ответ как мне кажется, ещё проще - в этом случае смыслом жизни человека является получение выбранных им ранее результатов.
Arman Dani
Это глобальный вопрос, ответ - в конце жизни, и то не факт, что узнаем. Знаем только составляющие : зачем иду в магазин? - за хлебом, зачем образование? - интереснее жить и т. д.
ЖИЗНЬ – какое это сокровище! Без нее невозможно ничего сделать.
Те, кто ценит своего Великого Создателя, Иегову, имеют убедительное основание считать жизнь драгоценной. Жизнь – это его священный дар. Поэтому нужно иметь желание предпринять все необходимые изменения, чтобы обращаться с жизнью как с даром Бога.
Банальный ответ: "Для того, что бы найти ответ на этот вопрос".
Евгений Гераськин "звёздочки", Вы меня опередили. Но это - не то. Представьте, что Вы узнали ВСЁ...!Вся прелесть пребывания в материальном теряет свою ценность.
хех) ) банальный.. . на него до сих пор так никто и не ответил, и если человечество не изменит свои моральные и духовные ценности, то вряд ли когда то вообще найдут ответ на этот вопрос.. .
просто задумайся, что сейчас "важно" для человека?
1-хорошая работа
2-машина
3-последней модели айпад или что там? айфон?
и прочая не нужная но упорнонавязываемаябелебирда)) ? это то чего должен достигнуть в своей жизни человек? вряд ли!! ! не для этого он приходит в этот мир!
Для исполнения желаний...
Вопрос даже очень стоящий!! ! смысла и правда нет, если Вы не верите, что Иисус умершей за грехи всех людей, во все времена спас каждого от ада в котором Вас ждет сатана, что бы обрести на ВЕЧНЫЕ мучения. По этому смыслом жизни верящих в Него, есть служение Богу и в конце вечность с Ним!!!!
за смертью
Миран .
Все желания человека направлены на получение наслаждений, а значит и смысл жизни - это получать наслаждения ...
Alik Saliahunov