Философия
Счастье... за ним бегут, борются, находят... и оно становится не нужно?
Бегут не за самим счастьем, а за какими-то целями, которые якобы должны принести с собой вечное счастье.
Счастье - за ним бегут?
Да, бегут,
когда оно,
как коляска с младенцем,
вдруг
внезапно покатилось
под колеса грузовика.
...Не дай Бог никому...
Счастье... за него борются?
Да, и борются иногда,
Как борются за жизнь
ребёнка в реанимации,
Когда твой взгляд
боится наткнуться на
прямую линию кардиографа...
Счастье находят,
когда оно становится не нужным?
Нет... ибо то, что найдено, - не счастье,
а покой и мудрость.
Счастье - это то, что нужно всегда.
Даже после 100 лет одиночества.
Даже когда тебе уже стукнуло
133.
Да, бегут,
когда оно,
как коляска с младенцем,
вдруг
внезапно покатилось
под колеса грузовика.
...Не дай Бог никому...
Счастье... за него борются?
Да, и борются иногда,
Как борются за жизнь
ребёнка в реанимации,
Когда твой взгляд
боится наткнуться на
прямую линию кардиографа...
Счастье находят,
когда оно становится не нужным?
а покой и мудрость.
Счастье - это то, что нужно всегда.
Даже после 100 лет одиночества.
Даже когда тебе уже стукнуло
133.
за счастьем не нужно гоняться , с ним в обнимку жить нужно. Оно всегда рядом....
1. это Есть
2. этого нет. ..лишь иллюзия
3. выбор каждый делает сам
2. этого нет. ..лишь иллюзия
3. выбор каждый делает сам
Вы щас говорите о "счастье", которое не является результатом некоей "внутренней работы", а представляет собой набор стереотипных представлений о том, "что такое счастье", "синхронизированный" с чсв конкретного человека. Но даже в этой ситуации, "ненужным" оно станет в том случае, если у человека возникнет потребность в поиске настоящего счастья.
Все от непонимания ,что есть счастье, счастье это и есть ваш поиск вожделенного счастья .Оно ,счастье, не состояние найденного и схваченного вами достижения . Если вы закончили путь достигнув желаемого, вы утратили и само счастье . Счастье это мотивация ,иллюзия возможности прийти к выбранной цели ,но не факт получения достигаемого .