Философия

А как вы думаете, где находится высший разум, (он-же Бог)?

По одной из теорий бог это существо, созданное из эмоций и мыслей множества людей. Если люди очень часто думают о боге, просят его о чём то, совершают молитвы или поклонения, то они сами того не осознавая, совершают огромный психоэмоциальный выброс информации в окружающее пространство. Чем больше таких людей и чем чаще они обращаются к богу, тем больше этих эмоций скапливается в пространстве мира. Как только энергия этих эмоций доходит до определённой черты, она формирует новое существо – бога. Бог регулярно подпитываемый человеческой энергией получает невероятную силу и способности. Однако человечество в лице отдельных индивидуумов на тот момент могло частично контролировать бога.
Мария Есаулова
Лучший ответ
= Чего тебе..
На мой взгляд, высший разум находится в человеке. Наверное, он находится в нем еще в зачаточном состоянии, но, думаю, все - впереди...
Так ведь, это ни что иное как эфир, а он везде!
Да еще и является плотней материи (по теории Н. Тесла)
один из статусов Творца - ВЕздесущий.
во всём и везде.
Лана
В законах природы.
примерно в объединении людей)
Вот ты выдумал что живёшь,
От Бога в далеке.
Всё с неба его зовёшь,
Со свечечкою в руке.

Внимательней посмотри,
Ты ж сам огоньком горишь.
С собою поговори,
И с Богом поговоришь.

Цитата: Виктор Третьяков.
Anton
высший разум стоит на табуретке
Когда человек зависел от Природы?... на начальном этапе своего развития, когда он жил в Раю!... Что значит жить в Раю?... это значит зависеть от Природы, жить на то, что Природа тебе даёт.... яблоки, бананы и т. д. Так живут сегодня птички-зверюшки, их популяция, их вырождение зависят от изменений в Природе! А Человек покинул рай, это значит, что он овладел природой, познал её и использует для дальнейшего познания и использования ресурсов природных для нужд своего дальнейшего развития. Отсюда, конец развития человека, это когда он станет богом, т. е. когда он (человек) всё сможет понимать и делать сам! .
Вот этот путь развития человека, от рая до бога, есть история развития человека и общества. И эта история говорит о том, что развитие осуществлялось двумя способами:
1.рабским, когда для развития (познания) общество начало делиться на рабов и господ (вначале рабство было добровольным, затем принудительным, захватническим и последняя стадия такого, рабского, развития, стали рабовладельческие империи, когда Император был полным хозяином земли и средств производства и все люди были его рабами (подданными) .
2.либеральный, когда все люди обретают свободу и государство обязуется обеспечивать право каждого человека!!.. на жизнь!