Философия

Единство души и разума - это когда чувства подчиняются логике или логика уступает чувствам?

Это когда твои чувства не приносят тебе дискомфорт под прицелом логики.. .
Душа и разум движутся в одном направлении.
Есть надежда, что оно правильное. :)
Сергей Тараскин
Лучший ответ
Даша Петрова Привет,моя радость)))
Это когда человек по своему желанию может использовать чувства и эмоции, правильно оценивая ситуацию и не боясь испытывать чувства и эмоции.
Игорь Иванов
Душа приходит в этот мир, доверчиво протягивая детские ручки.
Наивную и непосредственную душу сразу пытаются поставить на место. Ей внушают, что ее желания никого не интересуют, что в мире больше страданий, чем радости, что праздники бывают только в установленные дни, что за кусочек хлебца нужно упорно трудиться.
Разум наставляет душу, как маленького неразумного ребенка: «Я лучше тебя знаю, что нужно делать, а от твоего глупого лепета нет никакого толку» . У души логика вообще отсутствует, она все понимает буквально. Разум без души в этом мире может очень немного. Вместе же они способны на все, потому что слияние души и разума рождает эту волшебную силу – внешнее намерение. Разум управляет внутренним намерением, а душа – внешним. Однако душа не способна управлять внешним намерением целенаправленно. Когда душа и разум сливаются вместе, внешнее намерение становится управляемым и его можно использовать для достижения поставленных целей.
Чаще говорят - Гармония Мысли
Разум-это одна из способностей души. )
Это когда логика ощущается всеми чувствами.
Nurmyrat Deryakuliyew
Это когда логика совершенно отсутствует.. . вместо логики работает интуиция....
Alexandra Kosheleva
Единство души и разума - это здравый смысл...
это когда логика делает все возможное, чтобы чувства не создали пробку в человеке,
т. е. когда логика - безупречный диспетчер чувств,
умеющий так все разрулить, что бы все поезда прошли без единой задержки, и ни в кого не врезались причинив боль.
Лена Фетисова
В человеке есть две союзные силы: знание и мудрость. Знание - это
та часть искаженной средой истины, до которой ощупью добирается разум;
мудрость - то, что прозревает в духе око божественного видения.
Gumi ~ Uigurka ))))))
Единство души и разума наступает, когда соединяются два центра сознания ментальный и астральный, или по выражению исихастов «ум» возвращается в «сердце» . При этом править начинает дух, а такой духовно продвинутый практик может достигать обоженья.
Единство души и тела.. . -это.. . абсолютное соответствие логических выводов разума и "умозаключений" сердца.