Философия

Ваши мысли и предположение по этому ...и что тогда???

Что, если я обнаружу внутри себя и беднейшего из нищих, и ужаснейшего из злодеев и окажусь в зависимости от милостыни собственной доброты; что, если я сам и есть тот враг, которого должен возлюбить, - что тогда? - Карл Юнг.
Что нам даёт понять Карл Юнг?
О чём?
И что тогда?
Доброго времени суток вам!! !
Алекс Колой
Что нам даёт понять Карл Юнг?
Прежде всего скажи себе, кем ты хочешь быть, а потом делай то, что должен.
Эпиктет

И что тогда?
Карл Густав Юнг сказал, на мой взгляд, гениальные слова: "Если сон мной не понят, значит, искажен мой сознательный разум. "
Куаныш Абдильманов
Лучший ответ
Алтер Его Наше бессознательное И что тогда -Общаться с ним вести диалог и переубедить
Тогда, через здравствуйте) , раздвоение сознания... из него болезнь психики и смерть - ведь после этого ты бесконечная замкнутая Сфера и ничего внешнего, кроме проекций этой борьбы противоположностей - нет, как вечный Сон)... или Возрождение, что реже, на уровне гипнотического откровения, в возможности создавать те комбинации реальности, где нет представлений о смерти и времени, так как протеизм сознания - стал лишь духовной "комбинацией" тех качеств, которые существуют всегда и оновременно лишь в точке приложения воли и всех аспектов постоянно нового сотворения Мира и самого освобождённого разума))).
Лена Дохно
О том, что нет врага сильнее для сомого себя, чем сам, потому, что знаешь все свои грехи, как никто другой, даже греховные мысли обращаются против тебя. А возлюбить себя, значит очиститься, освободить душу от оков греха, тогда она расширится до размеров вселенной, станет частью СОЗДАТЕЛЯ.
Sabina Zharkimbaeva
Хватилобы доброты и желания возлюбить. Дает пример задуматься о сущности человека, кто думает задумется.