Философия

Откуда и зачем в человеке все эти стремления к небу, тяга к неизвестному, неизведанному?

Человек существо любопытное, вот и тянет его к загадкам.
Антонина Ермакова
Лучший ответ
У большинства людей НА ЗЕМЛЕ есть тяга к своей родине, месту где он родился о рос в детстве. А тяга к "небу", стремление узнать, есть ли там что-то, что мы не видим, пребывает в человеке потому, что он РОДОМ ИЗ ДУХОВНОГО МИРА, ИЗ РАЯ. Рассудок этого знать не может, т. к. его время ограничено только одной жизнью, а человеческий дух это знает точно, потому что до того как он попал на землю, ему пришлось проделать огромный путь, да и на земле человеческий дух воплощался неоднократно, меняя только тело-одежду и рассудок-биокомп. Поэтому тяга ко всему потустороннему исходит из самой сути человека, а как только тело засыпает на отдых, душа человека сразу-же оказывается в ближайшем потустороннем мире. Что остаётся в памяти не полностью отключающегося мозга как СНЫ.
а почему мы вообще ресурсы своего мозга не используем даже наполовину?
может, мы выродившиеся потомки более развитой расы, которая устроила себе ядерную развлекушку?
Может, мы бывшие боги?
Ну и т. д.
Вопросов много, ответов нет
Там в звездах наш настоящий дом.
от скуки обыденности.
Misha Tr.
От скуки, и от состояния души"- всё заебло"
Alex Alex
Из детства, все хотели быть Гагариными.
Светлана &
Многие стремятся каждый день получить максимум информации, Люди хотят Чуда, Открытий, Зрелищ-так устроен Человек! Он не может без этого, также, как и без воды,
видать чуйка ..что где-то его наё...(обманывают)
От великого Архитектора, чтоб было нам интересно жить.