Вопрос если и не поставил в тупик, то заставил хорошенько задуматься:)) )
Вот что получилось:
1. Божественное Со-знание присутствует во всём, что есть в Мире. Наступает "момент х" когда оно (сознание) начинает пробуждаться. В людях этот процесс выражен наиболее ярко. При этом человек начинает смутно чувствовать колоссальную разницу между тем, кто "он есть" и тем, "кем он кажется". Эта колоссальная разница вызывает столь же колоссальный внутренний конфликт. И человек начинает искать способы сокращения разрыва между тем, "кто он есть" и тем "кем он кажется". Испробовав многие "внешние" способы развития с количеством прожитых жизней понимает, что это не тот путь и начинает искать "внутри" себя. А это и есть процесс развития (точнее пробуждения) сознания.
2. Желание достижения бессмертия. Путь развития (пробуждения) сознания - доступный всем людям путь достижения бессмертия "изнутри". При достижении определённого уровня сознания процесс "рождение - смерть - рождение" начинает восприниматься, как процесс перехода, и не более того! Это возможно при непрерывности потока сознания из одной жизни в другую. В дальнейшем вероятен выход вообще за пределы линейного восприятия времени.
Философия
Зачем Человеку необходимо развивать свое Сознание?
Как тело, как душа, так и сознание имеет развитие, зрелость и старение.
Акмарал Нурашева
Спасибо за понимание.
Чтобы не деградировать. Здесь одно из двух: или деградация, или развитие. А где-то посерединке держаться очень сложно. Неустойчивое положение)))
Эволюция человека идет по линии сознания. Если попроще: хочешь стать суперменом - развивай сознание.
От уровня сознания зависит душевное состояние. А как известно все мечтают о счастье, а уровень не позволяет..))
Раскрывать...
Что бы не остаться на уровне животного....
Развитем тела, мало чего добешься-остается Сознание....