Философия

Согласны ли Вы, что поиски счастья - основной источник несчастья?

| Призрак |
К сожалению, но это так.. . Несчастные всегда ищут вчерашний день, вместо того, что бы насладиться тем, что имеют. Ведь не зря говорят, если хочешь быть счастливым, то будь им и будь им сегодня, а не вчера или завтра....
Артур Ринатович
Лучший ответ
Конечно. Для тех, кто его ИЩЕТ. Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Счастья не ищут, а к ней стремяться, зная цель исполнения.
Dayren Cool@mail.kz
Нет. Счастье не имеет причин. как например-горе. Оно просто приходит или -нет.
Это тогда не то разыскивается. Зачем в поисках счастья ещё и приключения на свою ...искать.
Анна Вербышева
Не согласна .Не поиски а мысль о том что счастья нет ...А искать его .Хм разве кто то знает где и как ?!!Это ж не грибы всё таки .
Сергей Фишер
я так не думаю... все мы живём с мыслями о счастье.
Счастье любит не всех
Егор Ивакин
Точно!
Не гоняйся за счастьем - оно всегда находится в тебе самом!
просто надо уметь радоватся тому что есть и быть самым счастливым!!!)
Али Холов
а мне казалось, это движение вперед!
счастья не надо искать оно само придет!!!!
Valya L
а я абсолютно согласен
Скорее всего да.