Философия

Счастье - это отсутствие несчастья ?

Gu Jun Pyo
Притча по этому поводу:
Один человек постоянно жаловался, что он несчастен, так как ходит босый. Ему предложили походить один день в ботинках на два размера меньше, чем его нога. Вечером, снимая ботинки с ног, которые были все в мозолях с кровяными натертыми ранами человек произнес: "О, Боже, какое счастье ходить босым! "
Ольга Гапенко
Лучший ответ
Это благо - каждому своё! И реализация поставленных целей и задач.
Грех - это несчастье. Всегда портит жизнь человека.
Следовательно, счастье - это отсутствие греха. Добрый человек - счастливый человек (народная мудрость) . Ни деньги, ничто другое не приносит счастья.
Ayhan Kurtul
Наташа Ващенко Безгрешных не бывает людей...Но мысль правильная,я поняла о чем вы...
Скорее минимум несчастья.
Олег Платицын
Да, именно так! Просто нужно ценить это и благодарить высшие силы за это...
Dima Artemev
Счастье это то, за чем ты сам побежишь, а не закроешься.
Ага, только не все это понимают.
счастье это отсутствие несчастья
Dilya =)))
Как его можно ощутить, не познав другую сторону? "Счастье познаётся в беде"
Вета Виктория
щасье-это когда тебя понимают. такая версия мне как-то ближе.
не,
эт его спина:)
Как это правильно сказано: Счастье-это отсутствие несчастья... К сожалению, понимаешь это с возрастом, когда приходит мудрость. К стати, сразу вспоминается фраза: Мудрость не всегда приходит со старостью. Иногда старость приходит одна...
Сидит мужик на лавочке и смотрит как петух курочку топчет. Вдруг подходит баба и "Цып-цып" кидает зерно. Петух бросает свое дело и начинает усиленно клевать. Мужик (усиленно крестясь) :
- Боже! Не дай так оголодать!