Философия
Дружба усиливает счастье и облегчает несчастья
Своим сочувствием и поддержкой
а по другому и не бывает-!
Не зря говорится-не имей сто рублей, а имей сто друзей!
Нну если настоящая Дружба.. - почти та же Любовь.. но без интима. =.то конечно же Да!.. Потому что Достоинства Ценятся. . по высшему разряду.. а недостатки.. - как тень от достоинств.,. уж так устроен Мир.
И если для ВАс Счастье.. - это БОГАТСТВО ЧУВСТВ.. и ДОВЕРИЕ К СУДЬБЕ.. то здесь как в математической формуле.. - всё сходится!)). .
= Понимание.. Поддержка.. Сочувствие ..аж на разрыв.. до самоотречения.. до слезы.. - это тоже богатство чувств.. - как без этого? и ..по всей системе координат. .
Это разделение всех чувств Друга.. - и противостояние несправедливости судьбы.. людей.. по велению сердца.
.Да из одного Эго. ((.- Этих чувств и ценность Человеческой Жизни и Замысел Творца никогда не познаешь. .
Хотя у каждого своё Счастье.. - кто то думает.. вот стану Миллионером.. или Президентом.. - то вот и буду счастлив. .
Хм.. -.пусть пытается (..только чистым остаться трудно.. - а грязное счастье.. какое то сомнительное.. какие бы знаки почёта человек не получал.. И хорошо ..если Это.. . человек поймёт как можно раньше.! .
Умный вопрос!.. заставил задуматься по максимуму.. = спасибо..
Вот именно. Самое сложное радоваться чужому счастью. Это и есть друг.
Я с Вами согласен
Дружба усиливает счастье и облегчает скорбь, удваивает радости и вдвое уменьшает горести. Ведь Друг - это тот, кто остается рядом с тобой, даже когда он предпочел бы оказаться где-нибудь в другом месте.

Дружба истенная и настоящая проверяется временем. Только настоящий, надёжны друг пройдёт все трудности, поддержит при необходимости, разделит радости.
Не стоит счастьем далиться ни с кем-сглазят!
Говорят, настоящий друг должен уметь сорадоваться счастью друга... Не у всех это получается... В несчастье - сочувствуют и помогают практически все друзья, а когда счастье- ИСКРЕННЕ радуются единицы... Таковых я считаю своими настоящими друзьями.
Свалилось зло, какого и не чаял.
Мир стал весь будто каменным. И вдруг
К тебе пришел твой закадычный друг
И в трудный час плечо своё подставил.
И ты уже не в безнадёжной мгле,
И уж не так по сердцу лупит вьюга.
И нет прочней опоры на земле,
Чем то плечо надежнейшего друга…
А есть друзья совсем иных кровей:
Всё вроде хорошо и без рисовки,
Но дружба та живет до трудных дней,
Как бы гнильца в красивой упаковке.
Вот ты ему доверчиво открыл
В нелегкий час свой нараспашку дверцы,
А он вдруг словно напрочь позабыл,
Что есть на свете и душа, и сердце.
Да, в мире есть достаточно людей,
Чья сущность лишь словесная услуга.
Но нет, увы, ни горше, ни больней,
Чем пустота и равнодушье друга…
Как горько в мире споров и страстей
Встречаться с ложью всяческого рода.
Так дай же Бог нам истинных друзей,
Готовых с нами и в огонь, и в воду!
Мир стал весь будто каменным. И вдруг
К тебе пришел твой закадычный друг
И в трудный час плечо своё подставил.
И ты уже не в безнадёжной мгле,
И уж не так по сердцу лупит вьюга.
И нет прочней опоры на земле,
Чем то плечо надежнейшего друга…
А есть друзья совсем иных кровей:
Всё вроде хорошо и без рисовки,
Но дружба та живет до трудных дней,
Как бы гнильца в красивой упаковке.
Вот ты ему доверчиво открыл
В нелегкий час свой нараспашку дверцы,
А он вдруг словно напрочь позабыл,
Что есть на свете и душа, и сердце.
Да, в мире есть достаточно людей,
Чья сущность лишь словесная услуга.
Но нет, увы, ни горше, ни больней,
Чем пустота и равнодушье друга…
Как горько в мире споров и страстей
Встречаться с ложью всяческого рода.
Так дай же Бог нам истинных друзей,
Готовых с нами и в огонь, и в воду!
Все зависит от моментов жизни и людей, можно иногда и стерпеть чтото ради будущих вложений...
Счастьем хочется делиться со всем миром - и тут есть друзья.
Несчастье нужно кому-то высказаться, поплакаться, поделиться. Хорошо, когда есть тот, кто выслушает.
Но только НАСТОЯЩИЙ друг способен на это.
А никто не замичал что все вопросы с удвоиными балами тупые
Да, настоящая дружба - от Бога!
будет понимание - будет всё
думаю да...
Cамое ценное это настоящие друзья, проверь друга на счастье, истинно оценишь кто-есть кто