Философия

В чём смысл жизни?Первее яйцо или курица?А стакан?! Он напол.пуст или полон?! А Яспис ?! Это всем богам БОГ?!Отвечайте н

немедленно.
Вы за раз заткнули весь раздел!. . ))))
Нельзя так шокировать людей. ;)
Игорь Калугин
Лучший ответ
357 781 147 ответов на данный момент. Полагаю, не менее миллиона - на заданные Вами вопросы. Я тутошним поисковиком не пользовалась (предпочитаю заниматься тем, что интересно), но если интересуетесь - попробуйте.
* 1.Смысл в жизни конечно. : /
2. Пишут, что курица.
Бытие 1: И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.
Тогда Бог благословил их, сказав: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий".
* Про курицу и яйцо, этот схоластический спор решил ещё Дидро сказав, и не первое и не второе, а нечто третье.
3. Реалист – это тот, кому глубоко плевать на то, полон ли стакан наполовину или же он наполовину пуст. Для него важнее, что в стакане. Я - реалист.
4.Яспис - "Бог умер" (нем. Gott ist tot) - высказывание Ницше.
Посмеялась, спасибо)))) )
Доброй ночи вам, милая Фамилия ;))
Бауржан Накиев Доброй ночи, Аннушка ))))
- Может, лм Яспис создать камень, который сам поднять не сможет. .
- Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
- петух. .
- Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:
— Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?
— Не могу, — последовал ответ.
— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?
— Не могу.
— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?
— Не могу.
Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?
Мастер успокоил их, сказав:
— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.
Смысл жизни - найти, встретить Бога, исправить себя по заповедям ("явить в себе лик Христа как свой собственный", как говорится у св. отцов).. .
Первее - курица, первая же глава книги Бытия.. .
Стакан - не критично, неважно даже в принципе.. .
Яспис - человек, решающий свои какие-то задачи.. . человеческие, не более того.. .
Не Бог, 100%... читайте в Евангелии о Втором и в славе пришествии Христа.. . и сравните. Ответ очевиден...
Смысл жизни в самой жизни и состоит; первым был петух; стакан наполовину выпит; а Яспис давно в психушке.
Вопросы?
Iluza Nurgalieva
Часть людей обольщается жизнью земной, Часть — в мечтах обращается к жизни иной. … Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, — Постарайся же времени не упустить
Что Вы, Ксения, так ударно все: и психологический тест и философские смыслы в одну кучу... Тут "смешались вместе кони, люди... " )*
слишком много для одного вопроса, чтобы ответить хоть на что-нибудь да еще немедленно
Антон Гришаев
читайте матчасть
библию фы уже прошляпили...
Нина Нежура
Мой смысл жизни совпадает с моей целью, для оптимистов стакан на половину полон (для меня он полон), первее идет яйцо (ответил на угад), Яспис? кто это вообще?, если я не знаю кто это такой то и не знаю всем ли он богам бог=))
Danila Madlen
Смысл жизни в самой жизни, чтобы прожить достойно и понять большее. Первее яйцо, так как не уточняется чьё именно яйцо, они и у динозавров ещё были до куриц всяких. Стакан наполовину полон, так как логичнее измерять заполненность пространства более плотной материей, а с Ясписом не знакома, не знаю.
An
Anya