Философия

Кто же всетаки Бог женщина или мужчина? Если первыми появилось яйцо или курица но не петух.

Диман Фалин
У Бога есть вечная супруга. Она является Его олицетворенной энергией (шакти) , а Он - шактиман, обладатель энергии. В действительности Они - одно, но просто в двух телах. Да у Бога есть тело, но оно полностью духовное. Бог не бестелесый дух, ведь даже у Его творений есть тела, а творения не могут ни в чем превзойти своего Создателя. Бог - единственный мужчина (пуруша) , все остальные (Его энергии) имеют женскую природы (пракрити) , то есть предназачены для Его наслаждения.
Андрей Голованов
Лучший ответ
Бог - это Дух.
Женщины и мужчины - Его творения. Не уравнивайте творение с его Творцом: это же все равно, что сравнивать горшечника с вылепленным им сосудом.
Если вы спросите квантового физика, что создало мир, то он ответит: «Энергия» . А если попросите описать эту энергию, то он ответит:
- Это такая энергия, которая не может быть создана или разрушена, всегда была, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
Если вы спросите религиозного деятеля (теолога) о том, кто создал мир, то ответ будет: «Бог» . А если попросите описать Бога, то он ответит:
- Бог не может быть создан или разрушен, Он всегда был, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, его энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
То есть, всё то же самое, разница лишь в терминологии. Все религии сходятся на том, что человек создан по подобию и образу Бога. И это значит, что и способности у каждого из нас для создания своего мира тоже безграничные. И всё во Вселенной взаимосвязано.
Mirsaid Nigmatov
Это вечная и бесконечная не имеющая подобия духовная Реальность обладающая духовным сознанием беспрерывно порождающая мириады Вселенных, как наша. Все о нашей Вселенной есть в источнике. Могу дать. Далее, первым появляется при сотворении Вселенных духовное ядро, Где Творец записывает Программу эволюции всего космоса этой Вселенной. То есть первым появляется их генетика. Космогенезис дан в источнике. Могу дать.
Диман Фалин Это интересно и то что он записал законы на сердце человеческом сходится. Спасибо. Дайте.
Даже курицы ещё небыло когда было яйцо. Дух - женщина или мужчина? Дух - то что вы не можете потрогать руками.
Lydmila Kretova
Диман Фалин Хорошо и с яйца вылупился петух и ...
Бог "невидимый дух", он не имеет мужского или женского рода, а тем более среднего)))
Диман Фалин Если Бог не то и не другое тоесть и то и другое. почему мужчины подавляют женщин. Бог сказал что женщина будет мучатся в родах а мужчина зарабатывать хлеб в поте лица. А получается что все на женщине. Где мужчины в президиуме?
БОГ-- не мужчина или женщина! БОГ-- Духовная Личность!
Женщина слонялась по Раю:
--- Бог, мне надоело есть эти яблоки. Мне так скучно и одиноко. Здесь, больше нечем заняться. Что мне делать. Придумай же для меня что нибудь.
И Бог сжалился над ней:
--- Хорошо. Я помогу. Я создам тебе друга. Он будет ненадежен, капризен и непостоянен. Будет Тебя обманывать, предавать, подавлять. Но, одно, несомненно... Ты, никогда, с ним не будешь скучать. Только есть одно условие!
--- Какое?
--- Ты скажешь Ему, что он был создан первый. Только, т-с-с...! Это между нами.. . девочками. Т-с-с-с...
Диман Фалин Это очень интересно. Помоему пора признаться в обратном легче будет воспитывать.
Lydmila Kretova Женщина слон - ела яблоки длинным хоботом. И вдруг услышала голос среди ветвей. О боже, её осенил разум и она научилась говорить и думать словами. Ну а потом, им захотелось стать красивыми подобными солнечному свету. В то время слоны рождали детей - людей.