Философия
Философы! Так что же первым появилось - яйцо или курица?)

Круговорот бесконечности )
Вопрос подразумевает начало и конец,
коих не существует в Природе...
Вопрос подразумевает начало и конец,
коих не существует в Природе...
Эмбрион.
На озерах и морях жили разные земноводные. Озера начали постепенно высыхать и похолодал климат. Но дожди продолжали наполнять эти озера, моря и озёра высыхали очень медленно. Так на коже земноводных от холода стали пробиваться перышки понемногу, чтобы не замерзнуть. Процесс эволюции длился очень долго, много миллионов или даже миллиардов лет. И земноводные всё больше оперялись...
Так что вначале было яйцо конечно.
Яйцо. В виде одноклеточного микроорганизма. Только это относится к биологии и эволюционной теории. Философия здесь представлена мало....
Динозавр снёс яйцо, из него курица вылупилась.
Александр Вартиайнен
две курицы
Канешно курица, яйца без курицы не бувает мадам
Курица — это уже сформированный взрослый организм. Его сильная мутация практически невозможна.
Поэтому сначала было яйцо, но оно было некуриным. В зародыше произошли мутации и он вырос в прообраз современной курицы. И мутация была не одна, такие зародыши превращались в курицу постепенно. Но всё равно, последняя мутация была точно в яйце. Поэтому первым появилось яйцо.
Ну, если рассматривать клетку, как живой организм в оболочке, то яйцо.
Плесень
Петух и курица. Без петуха курицы несутся, но цыплят не бывает, Сколько можно уже объяснять всем?!?
Курица с яйцами.)
Курица потомок динозавров. Естественно из какого то яйца появилась курица. Ответ-яйцо
Судя по эволюции, все идет к Динозаврам, которые образовались от какого-то рептилодозавра, который случайно решил захватить сушу и стать первым царем надводного мира)
А вот как он откинул яйцо и получился динозавр я особо не понял. Судя по эволюции, он кинул икру, и какая-то из них отстояла, а потом появился динозавр.