Философия

что первым появилос яйцо или курица.

курятник
Евгений Матофанов
Лучший ответ
Учёные разрешили извечный вопрос: что было раньше-курица или яйцо? Смоделировав процесс образования яичной скорлупы, они пришли к выводу, что важнейшую роль в нем играет белок, который вырабатывается в яичниках кур.. .
**А значит, первой всё-таки была-КУРИЦА!
Д*
Дархан *
Это в Философию и Непознанное.
Смагулова Тота
извечный вопрос, на который нет ответе...
первым был эмбрион в пробирке
Юрий Маш
Этот вопрос задавался на проекте уже множество раз, можно сходить туда, в прежние ответы :)))
беременную курицу инопланетяне привезли на землю
Зоя Акулова
Это у кого как, у нас сегодня первым появилось яйцо!
Ну а если серьёзно, то яйцо, да простят меня учёные. Все преобразования, рост, начинаются с малого, а не наоборот!
Учёные упёрлись в скорлупу! У курицы яйцо растёт сначала в плёнке, а скорлупа образуется потом. Теперь предположим, что где то, на земле, создались такие благоприятные условия для появления яйца. При благоприятных условиях появилась курица, ну а дальше по накатанной....
яйцеплод курицы в зародыше из невылупленного яйца
яйцо
куринные кубики)))
беременная курица
курица-ца-ца
Настя Янова
дурацкий вопрос появился первым! С него всегда все начинается!
Danil Skvorcov
сначала появился деловой петух.
А потом петушиный бог полумал-подумал и выдрал у петуха умение летать по-настоящему и создал ему курицу. Но они согрешилии и были навеки отправлены жить в курятник! !
Ну а потом и яйцо.
яйцекур
кальций
Яйцо
Ninel Klyuchyk
Это философский вопрос.... Никто не знает ответа...