Философия
Что первое появилось яйцо или курица?
Конечно яйцо. Все несли яйца (и рыбы, и динозавры и т. д. ) Потом уже изменилась форма "вылупившегося", а способ появления потомства так и остался!!!!
Все из яйца
... Милая Аня Рок!.. .
...на большинство вопросов есть ответы в Священном Писании, где говорится, что всё было создано и сотворено на Земле в готовом виде - как то - первые люди - Адам, Ева, животные, рыбы, птицы и прочее.. . и уже только потом было изречено: "Плодитесь и размножайтесь"...
... вот то и получается, что яйцо появилось после этого самого.. . произнесённого "плодитесь и размножайтесь"... и после того, как все начали тщательно и самоотверженно, категорически и неукоснительно топтать друг друга - появились дети у Адама и Евы.. .
...так и первая, уже созданная в готовом виде птичка - пеструшка.. . снесла от петушка- производителя.. . яичко.. . после того, как он её самозабвенно и искренне оттоптал...
Мутировавший динозавр.
я думаю курица.. .
яйцо это лишь этап рождения курицы. . так же как и у нас)) )
сперматозоид --> зародыш ---> а вот и мы вылезли)) )
ну хз)))))))....
КУРИЦА.
Опираясь на неподвижную форму яйца, можно предположить, что за период своей "сознательной жизни" яйцо не совершает никаких движений.
Курица же имеет неопределенную форму, меняющуюся в пространстве, поэтому только Она может снести яйцо.
КУРИЦА.
Если взять наше далекое прошлое, то из первобытного океана вышла на сушу Нечто, первокурица, которая никак не могла нести яйца. Кальцинированная оболочка Яйца появились в результате наследственной мутации, как защита от внешних воздействий.
КУРИЦА.
умное кенгуру
никогда этоот вопрос не приестся, как будто глобальный вопрос решат
Толку то от любого ответа?
Ни то, ни другое думаю, а одновременно.
Умно отвечать устали тут все, кто уже, раз хотя бы 15 отвечал на этот "вопрос".
Ответ: первым появился этот тупой вопрос, а из него вышла генетика.
Что толк задавать этот вопрос тут? Задайте его в разделе биология, Вам уважаемая скажут, что ЯИЦО. Обосновать его как тамошние биологи не смогу. Но могу кратко сказать, ну не мог же динозавр родить курицу! Он мог её только высидеть. Значит яицо. Там задайте свой вопрос, Вам точно так же ответят, только половину тамошних слов Вы, как и я впрочем, не поймёте.
Библия говорит-курица (в один прекраный миг появилась из ниоткуда вместе с остальными животными)
Дарвин говорит-яйцо (какая-то непонятная, страшная, но мечтающая эволюционтровать во что-то прекрасное птица отложила яйцо, из которго вылез цыпленок)
Курица в яйце...)) )
А если серьезно, то ученые и философы всего мира бьются над этой загадкой тысячелетиями... а Вы хотите за 5 мин. получить достоверный ответ....
Вот этот вопрос на ответах
петух
Если это ты - снимаю шляпу
снял бы аккуратно очки
взял бы в ладошки твое лицо.. . а дальше говорить не буду
Если это ты - снимаю шляпу
снял бы аккуратно очки
Круг не имеет ни начала ни конца И яйцо и курица являются создателями и продолжателями этого процесса.
Сначала появился курица, и уж потом она снесла яйцо. А появилась она первый раз не из яйца, а была рождена обычным способом.
Первым появилась силёдка))))