Философия

Что вперед появилось, яйцо или курица?

Паша Сергеев
Люди! Когда Вы начнёте думать?
Курица и яйцо! - АНАЛОГИЯ С ЧЕЛОВЕКОМ! Человека сразу сотворили взрослым - ГОТОВЫМ ДЕЛАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!! !
Сначала была сотворена КУРИЦА, уже с возможностью производить потомство в виде яиц!
ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ СЕБЯ - ВОКРУГ ВАС ПОЛНО ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ ПОЯВИЛИСЬ ТАКЖЕ, КАК ЧЕЛОВЕК И КАК КУРИЦА!! !
Поймите, пожалуста, ещё одну вещь - рассуждения про яйцо и курицу это философские рассуждения людей, которые жили давно - они многого не знали. А ВЫ ТО ЖИВЁТЕ СЕЙЧАС!! ! УЧИТЕСЬ ДУМАТЬ!!!
Irina Olegovna Kim
Лучший ответ
Курица - гермафродит.:)
Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.
Максим Ростовцев А кто сотворил яйцо то? Причём именно так, чтобы из него появилась курица, которая снесёт другое яйцо?
Вперед появились дураки, что задаются такими вопросами.
Повторюсь: Да!
достали вы уже. . курицы и ваши яйца...
Паша Сергеев Вот мастер, а ответить по человечески слабо!!!
Лара Ларкина согласен.
1ый хоттабычч
Паша Сергеев Да нет первой всетаки появилась курица, т.к. в библии про яйца ничего не сказано!!!
Сергей Волынских нет проблем
спросить явно нечего больше, пазитивно, но этот пазитив слишком уж заежжен.
Фёдор Даньшин