Философия
Что было первым - куриное яйцо или курица?
Смотря что именно считать куриным яйцом -- яйцо отложенное курицей или яйцо, из которого вылупилась курица.
Вначале было слово) потом уж курица
Первым был петух.
Первым было яйцо, курица была первой.
Андрей Глухенький
могуч русский язык - как ни пытайся избежать разночтений, вооружённый знанием русского разночтёт всё-равно.
Сделала открытие - они как-то одновременно появились)
Вопрос ...
Птеродактиль....
Привет, Апрель!
Вадя Сагачёв
Птицы не произошли от птерозавров.
Андрей Глухенький
привет
И домашняя курица (Gallus Gallus) и любой другой вид кур возник не в виде единичной особи, а в форме популяции, состоящей и из взрослых кур и из циплят разных возрстов и из яиц.
Поздравляю! Вы открыли пример дурной бесконечности (философский термин, а не ругательство), и теперь будете носиться с ним, как курица с яйцом)))
Андрей Глухенький
бросьте. я культурный герой, которой вносит свет в этот тёмный вопрос про яйцо и курицу - и никакой бесконечности - ни дурной. ни умной - мой вопрос (этот и следующий) ставят точку в этом вопросе раз и навсегда - я так думал. но почему-то никто в упор не видит логически напрашивающийся ответ. Праздник что ли завтрешний мозги всем поотрубал?
Что было первым - куриное яйцо или яичная курица ?..))
Что было раньше - зимний мороз или зима ?
первым было ДНК откуда пошла вся жизнь на планете.
Этого неизвестно и источники не достоверны, но я так думаю, что курица, ее кто-то создал или она создалась сама ><
Курица конечно, все дело в эволюции.
Вопрос "какое яйцо считать первым куриным - то, которое снесла курица, или то, из которого вылупилась курица" явно философский!
С точки зрения креационизма (Божественного происхождения жизни на Земле) раньше появилась однозначно курица, которая уже потом совершила первый куриный Акт Творения, снеся яйцо и став куриной Евой.
С точки зрения теории эволюции, поскольку мутации происходят чаще всего в процессе развития зародыша, раньше появилось куриное яйцо, мутировав из яйца предкуриного.
Но правы, конечно же те, кто утверждает, что первым появилось то, о чём Вы первым подумали.
Круг не имеет начала