Философия
Ваше отношение к высказыванию?Почему Вы так считаете?
Если речь о тренинге по деловому общению - то почему бы и нет. Конфликт подразумевает наличие противоречий требующих выявления, для того чтоб исключить их. Потому как целью является - договорится...
Не согласен. . Слишком категорично и безапелляционно..
Ой, не понял. Мне кажется наоборот. Они должны стать частью друг друга, один из них должен стать тем, ИМ.
не вижу нужды понимать кого-то через задницу. мне эта фраза не нравится. это чье-то очень субъективное мнение. если челу так удобно - пусть пользуется такими методами. для меня это неактуально
Можно перефразировать? В своём понимании.. .
"Два человека, стремящиеся по-настоящему понять друг друга, могут сначала противоречить друг другу".
И не только друг другу, но и самому себе.. .
Вступая в диалог, разговаривая, пытаешься найти что-то общее. И когда его не находишь, тогда пытаешься понять - почему нет взаимопонимания.
Мысленно прогоняя весь разговор ищешь мотивы такого поведения, стремишься к осознанию поступков. Можно даже поссориться... )
Но если ты действительно стремишься по-настоящему понять человека, то несмотря на разногласия, идёшь на контакт. И если обе стороны заинтересованы в понимании друг друга, это понимание, в итоге, будет достигнуто путём проб и ошибок.
При нормальном тоне произношения это хороший вопрос заинтересованного лица.
Это не стремление по-настоящему понять друг друга - это соревнование в риторике.
Всё понимают, когда ничего не видят. Но наша жизнь состоит из противоречий - обычно видим мы больше, чем понимаем. Разность наших аксиом-ценностей является не логической, а "психологической" несовместимостью. Чтобы по-настоящему понять другого (устранить противоречия) , необходимо понять его ценности.
Не только противоречить, но и, возможно, вообще не воспринимать друг друга поначалу!
Заметила странную закономерность: отношения, которые слишком гладко начинаются, часто не слишком хорошо заканчиваются.
И наоборот.. .
Почему так происходит-ума не приложу. .
Но почему-то так...
И наоборот.. .
Почему так происходит-ума не приложу. .
Но почему-то так...
Рамиль Шарипов
Здоровья и Успеха!!!
Юрій Т
Ты знаешь, ЧТО я поняла?...
Невероятную несправедливость в лошках...
Я-то знаю СВОЙ уровень...
И мне ГРУСТНО наблюдать за происходящим...((
Прости, это ПОСЛЕДНИЙ мой заход в вопросы.
И вообще-скоро навсегда расстанемся.
Экспериментируй на здоровье!!
Удачи...
Ты удивительно похожа на Чиновника...РАЗНЫЕ миры...
И никогда мы друг друга не поймём.
Я уже и не отчаиваюсь. Это просто ДАННОСТЬ,.
Я-то знаю СВОЙ уровень...
И вообще-скоро навсегда расстанемся.
Экспериментируй на здоровье!!
Удачи...
И никогда мы друг друга не поймём.
Если сначала начать с противоречий, то больше двигаться и некуда, кроме как к согласию. Если конечно никто из оппонентов не боксёр.
важно не забывать что есть фактор ИЗ ВНЕ ...