Как Вы относитесь к высказыванию Джубран Халиль Джубрана
"Ваши дети — это не ваши дети. Они появляются через вас, но не из вас. Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы, потому что у них есть их думы. Вы можете дать дом их телам, но не их душам. Вы только луки, из которых посланы вперёд живые стрелы, которые вы зовёте своими детьми"?
Философия
Ваши дети – не дети вам? (отношение к высказыванию)
Нормально отношусь, всё , что дети имеют от родителей это генетику мамы и папы, а уж какая душа( сущность) войдёт неизвестно. У детей своя программа на жизнь.
Это на столько интересно и ощутимо, что бы не потерять,подписка на этот вопрос. Совершенно согласна, дух истины.
Нужно прочитать все стихи цикла "Пророк" Халиля Джебрана, чтобы уловить песню высокого смысла.
тем сильнее ответственность.
_____ *****
Это да...
Чужими стали мне дети, что получились на свет божий. А те, кто не хотел остаться - отались навсегда родными..
_____ *****
Соболезную...
хех, думаете биологическим отцом Христа был Иосиф?
это был римский легионер Пантира, который ходил утешать голодную жену дряхлого старика....
_____ *****
Об этом я меньше всего думала.
Он даже. Имя себе не придумал. Просто повторил то что было до него названно. Как можно верить тому кто своей башкой не думает.
Почему вы верите психам. ??? Это повод задуматься о себе..
_____ *****
А можно, пожалуйста, поподробнее об этом, если Вас не затруднит...
чужой кот не мой кот , мой кот не мой кот ...моего вооще сдесь нет !
что то в этом есть
но не так жестоко как это прозвучало из уст Джубран Халиль Джубрана
Есть сходство с отрывком из Библии, видимо он её читал.
"Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах."
_____ *****
Благодарю Вас за интересную мысль...
Ну так и мы не мы и т.д. Ясно что все процессы закладываются высшими силами, энергиями. Всё не однозначно.
_____ *****
Это уж точно...
масло не масляное, просто так названо))
частично, логика в этом есть =)
_____ *****
:))