Философия
Может ТЫ знаешь? Окончил школу, училище, университет, женился, родил сына, хорошая работа - ну что мне еще надо?
Почему я не счастлив?
какие-то достижения у Вас.. . штампованные что ли.. . такое впечатление, что Вы добивались всего этого не потому, что хотелось, а потому, что "так надо".
вот если бы Вы сказали: "любимая жена, любимый сын, любимая (интересная) работа" и "всё равно мало", то я бы сказала, что не хватает острых ощущений, разнообразия
а Вы, похоже, разумом считаете, что всё в порядке, а сердце ко всему этому не лежит.. . любви не хватает, какого-то хобби, в общем, чего-то такого, к чему (или кому) рвались каждый день...
И вот именно тогда - хочется чего-нибудь ТАКОГО
потому что... цели нет...
Так счастья еще не нашли. .
Раз что-то надо, значит чего-то не было... вам виднее.. . ищите.. может и найдете...
нет любимого дела) от которого за уши не оттащить))
уже прошло?))))
а может, тебе жить одному на острове в Тихом океане и писать картины? ?
Вспомнить себя
Ты помнишь многие вещи, — ты можешь стать Британской Энциклопедией; твой ум способен запомнить все библиотеки мира, — но это неправильное воспоминание. Есть лишь одно правильное воспоминание — в то мгновение, когда ты вспомнишь себя.
Гаутама Будда иллюстрировал это древней историей о львице, которая прыгала с одного холма на другой. Она была беременна и родила в прыжке. Её львёнок упал в стадо, и стадо вырастило его. Естественно, он стал считать себя овцой. Немного странно было, что он был такой большой, такой не похожий ни на кого. Но, может быть, он был уродом. Его воспитали вегетарианцем.
Он вырос, и однажды старый лев в поисках пищи приблизился к овечьему стаду. Он не мог поверить своим глазам. Среди овец гулял молодой лев во всём великолепии, и овцы его не боялись. Старый лев забыл о еде и погнался за стадом. Но молодой лев тоже побежал вместе со стадом. В конце концов, он поймал молодого льва. Тот плакал и рыдал.
— Пожалуйста, позволь мне вернуться к моим сородичам!
Но старый лев подтащил его к ближайшему озеру, тихому, без всякой ряби, которое было, как чистое зеркало, и заставил его увидеть своё отражение в озере, а рядом отражение старого льва. Это было внезапной трансформацией. В то мгновение, как молодой лев увидел, кто он такой, он издал великий рык. Вся долина эхом отразила этот рык. Он никогда раньше не рычал, потому что всегда считал себя овцой и никогда в этом не сомневался.
Старый лев сказал:
— Моя работа сделана. Теперь всё зависит от тебя. Хочешь ли ты вернуться обратно в стадо?
Молодой лев рассмеялся и сказал:
— Прости меня, я совершенно забыл, кто я такой. И я безмерно тебе благодарен за то, что ты помог мне вспомнить.
Гаутама обычно говорил:
— Функция мастера в том, чтобы помочь тебе вспомнить, кто ты такой.
Ты — не часть обыденного мира; твой дом — дом божественного. Ты потерялся в забытьи. Ты забыл, что внутри тебя скрыт Бог. Ты никогда не смотришь вовнутрь — только наружу.
Старый лев сказал:
Молодой лев рассмеялся и сказал:
Гаутама обычно говорил:
Может запросы у вас слишком уж.. . У человека часто так - бывает случится какое-то несчастье, и только тогда он впервые понимает, какое было счастье ДО того, как это случилось.... Поэтому научитесь ценить то, что у вас уже есть, не гневите такими мыслями Всевышнего...
У Вас есть всё, но нет ничего, Вы необрели себя. Снаружи у Вас есть многое - дети, жена, работа, но даже если у Вас будет весь мир - Вы не будете счастливы. Посмотрите не наружу, а внутрь, что там? Если там пусто, Вы не найдёте счастья.
Найди интересное хобби, путешествуй
счастье -это сейчас есть. научить жить полно в это мгновение... или посмотри на бомжей и калек.. . вот они несчастны...
Когда достигаешь всего чего нужно, теряешь смысл жизни отсюда и опустошенность! Родите с женой дочь, найдите вам с женой увлечение: в горы ходить, в палатках жить, путешествуйте... Теперь приоритет семья, подумайте чем всем вместе можно занятся: коньки лыжи круиз путешествия на машине танцы.... Развивайтесь вместе и малыша приучайте к хорошему и интересному! Главное найти силы и время друг для друга!
Посмотри августовской ночью на звездное небо...
В этом мире счастлив тот кто делиться счастьем с другими...
может быть влюбиться?
Нужно найти себя. Мечта у Вас есть, ну должна быть, идите к ней, к её осуществлению. Это будет Вашей целью, а целеустремленному человеку скучать и тосковать некогда. Я желаю Вам осуществленяю Вашей мечты.
НАДО сознавать, что еще не все сделано и что чего-то таки надо! Кстати, обратите внимание: судя по вопросу и ЭТО у Вас есть! Завидую. С уважением..
то чего у тебя еше нет.. . но ты уже придумал:)
Вяжите носочки, дело конечно не мужское, но здорово отвлекает от дурных (ненужных) мыслей! :)
родился,
учился,
женился,
познал бога-
начал жить!
стишок не мой-его автор один излюдей, который смог осознанно начать жизнь с нового листа, но по моему к месту, я не в коем случае не призываю вас удариться в какую либо религию (все они лишь бледная тень истины) , просто ищите свой внутренний свет, наверное вы пошли не своим путем, а таким-каким общество считает ходят успешные люди, и все это не ваше, главное не отчаивайтесь, вспомните свои мечты-они задают направление движению и не бойтесь начать менять свою жизнь (надеюсь это не очень занудно звучит!)
учился,
женился,
познал бога-
начал жить!
творческая реализация или расширение кругозора могут сыграть свою роль.
А яхта есть? Этот ответ подходит тебе как для счастья?)))))
А как же "построить дом, посадить дерево"? ;)))
у вас все есть. вот теперь научитесь это ценить прямо сейчас, старайтесь осчастливить свою семью. ведь когда мы все теряем - только тогда начинаем ценить
а был бы счастливее если бы этого всего не было?
что ещё надо???: ) всыпать бы тебе хорошенько:) ) (шутка)
Скучааешь...
Построить дом, посадить дерево и ждать внуков ))
Хорошая жена, хороший дом, что еще нужно человеку чтобы встретить старость...
Счастья в жизни.
Судя по "оптимизму" - острых ощущений!
ну тогда нужно пойти в магазин за сигаретами, а домой вернутся через две недели побывав при этом в тибете и в Буэнос Айросе
вот так вот!! ! у меня абсолютно всё тоже самое - только с женской точки зрения.. . Думаю может работу или профессию сменить - хоть на какое-то время подавленность может отвалит....
Значит, что-то не так сделал!! !
У тебя появился такой вопрос, это уже о многом говорит!! !
А ты возьми махни куда-нибудь на праздники один.. . и всё сам поймешь...
Дочку!
это еще не все остальное у тебя впереди.
ЭТО НАЗЯЗАННЫЕ ТЕБЕ ЦЕННОСТИ найди что ты хочешь САМ
Ни слова не сказал про любовь.. . Просто хочется влюбиться!