Философия

А вы тоже верите в теорию ДАРВИНА,которую нам преподавали в школе и университете?

Как то 3 года назад я встретил своего ЗАВ КАфедрой зоологии А.Г.КАМЕНЕВА....и спросил его после долгих,,,а как ты?а как у тебя?...-----А.Г вы умный,образованный известный человек,вы так же до сих пор вкладываете в ум ваших студентов то что они произошли от обезьяны?На что он ответил---Знаешь ,сейчас уже стал сомниваться,,,,промежуточных звеньев то нет....
А как на счет теории рождения Венеры из пены морской? А теория семи твердей небесных? А почему ни кто так не критикует Теорию того, что Земля зиждится на спинах трех слонов, а они плавают на Великой черепахе?
Теории Дарвина полтора века - глупо критиковать открытия такой давности и не учитывать последующий прогресс.
Законы эволюции подтверждались тысячи раз, а вот Дарвин НЕ говорил, что человек произошел от обезьяны. Это написали репортеры, присутствовавшие на докладе. Если Это преподают как теорию Дарвина - чтож, такова компетенция преподающих.
Если хотите аналогию: Дарвин не открыл теорию, он только лишь разглядел и показал другим титульный лист огромной книги под названием " Законы Эволюции" в длинном ряду томов "Законы Природы"
Irina Grekul
Лучший ответ
хоть и нет промежуточных звеньев лучшего пока не придумали, так что верю
мне она кажется вполне логичной и обоснованой.
почему то все считают, что по дарвину человек произошёл от обезьяны - это глубокое заблуждение, обезьяна - другая ветвь.
Davron Tulqinov
В теории не нужно верить или не верить, их нужно знать и уметь опровергать или подтверждать. Мне так кажется.
Алёна Пуничева
Первая ОШИБКА людей, когда они говорят ВЕРИТЬ или НЕ ВЕРИТЬ.

Я, например, НЕ ЗНАЮ была права теория Дарвина или нет.

Вы пишите о том, что не хватает звеньев, и многие НЕ ВЕРЯТ в теорию Дарвина.

А где же они будут, если эти ветви НАЙДУТ?

Таким людям надо будет повеситься, не менее.. .

Я НЕ ЗНАЮ от кого и как произошёл человек.

Если уж и выдвигать гипотезы: от обезьяны, от инопланетян, от Бога, то мне представляется ПЕРВАЯ лучшей, так как более правдоподобна.

Но, это только предположения, а НЕ ЗНАНИЯ.
Ринат Омирзаков тёмная теория происхождения Христа от семени Давидова ещё более сомнительна, но сколько фанатиков в неё верят...
НЕт, не верю. Мы на Земле- самые неприспособленные жители. Ни шкур, ни пропитания, ни жилищ- ничего готового у нас нет. Это явно- чьи- то эксперименты. И пусть мы схожи с обезьянами, зародышт схожи со многими животными- это ещё не доказательство. Мы созданы по их подобию. Но мы- совершенны. Хотя... во многом стали намного хуже наших Эталонов или лекал.
Анна Ходусова
Заменить пока нечем. Теория про 6 дней и ребро выглядит еще менее правдоподобной. Инопланетяне тоже пока не взяли на себя ответственность за содеянное. Так что на безрыбье....
Нелля !!!
Вот ведь зациклились на звеньях. Да их и не будет никогда. А где промежуточное звено между вакуумом и Богом?
Marian Vulpe
теорию Дарвина надо корректировать, конечно, но она многое объясняет.. . не от обезьян, конечно, человек.. . но параллель есть.. . от человека обезьяны происходят запросто.. .

а тёмная теория происхождения Христа от семени Давидова ещё более сомнительна, но сколько фанатиков в неё верят...
Кроме этой, у Дарвина еще есть теории... намного более интересные и реальные. К сожалению, в школах преподают только эту (мб уже что-то изменилось?)
До определённого момента она верна и ветвь человеоподоных обезьян которую потеснили предки нынешних людей существует и по сей день! НО человек не продукт эволлюции на сией Мидгард Земле!
бред эта теория, ее кстати уже сами же ученые отвергли.
Rovshik Rosh
никогда в эту теорию не верила