Философия
Верить в теорию Дарвина это абсурд?
У атеистов принято верить учебникам.;))
В мире нет ничего бессмысленного , отсутствие веры это такое же необходимое условие развития души человека как и наличие веры , а теория Дарвина это составная часть отсутствия веры
Сейчас многие говорят что читали ДАРВИНА в подлиннике
И там оказывается нет ничего про то что человек произошёл от обезьяны ..
Алиночка )))
Совершенно верно, человек эволюционировал не от обезьяны, а от человекоподобной обезьяны.
Чё ещё за теория такая?
Это была гипотеза вообще то.
В своём труде Дарвин сам это написал.
Это была гипотеза вообще то.
В своём труде Дарвин сам это написал.
Jumshud Asgerli
умники говорят что все давно доказано
Или это тогда и вера в Бога? В чем разница? Вера или знание? Вот ответ) А если нет разницы, зачем платить больше? Я знаю, что наступит время, и я спрошу у тебя совета, кому я буду верить, Богу или Леонардо Да Винчи. Я делаю это, потому что во мне бушует страсть».
... нет, если прочесть её в изложении автора, а не в постороннем... думаю...
лучше Знать или НЕ Знать, а слова (верю-неверю) выкинуть на помойку...
Теорию Дарвина следует ЗНАТЬ...
Дайте себе труд и прочитайте хотя бы ОДИН его труд....
Теорию Дарвина следует ЗНАТЬ...
Понятно, что Библия написана иносказательно с возможностью восприятия людьми разного уровня подготовки, поэтому воспринимается как сказка.
Но теория эволюции нисколько не поддерживает атеистическое учение. У протоиерея о.Александра Меня (История Религии)есть упоминание о том, что Всевышний непосредственно участвовал в создании Вселенной, живого из неживого , и человека из обезьяны, остальное шло по вектору заданному Высшей Сущностью.
Да нормально как то, меня устраивает.))
А разве кто-то заставляет? Её нужно принимать к сведению, и сопоставлять с другими теориями.
Зачем верить? Есть факты
Jumshud Asgerli
какие факты?нет никаких фактов ,лишь слова безумного дядьки
Александр Воронов
А вы изучали современную биологию? Таже теория антропосоциогенеза, механизмы эволюции животного мира подтвержденные генетическими данными. Да много чего ещё.
нет
просто недальновидность
вероятность, что правы креационисты 90%. что они не правы - 10%
Хотя только 10% специалистов верят в креационную версию, а 90% верят в эволюционизм, но тут наоборот - вероятность, что они ошибаются - 90%
просто недальновидность
Jumshud Asgerli
а во что верить тогда
Светлана Кащенко
Вероятности имеют смысл для событий, происходящих в определенной доле случаев.
Правота какого-либо человека не имеет ничего общего с такими событиями.
В определенной идее человек либо прав (всегда), либо не прав (всегда).
Никаких вероятностей.
Такие числа с потолка всегда представляют собой спекуляции.
Никаких вероятностей.
Самое главное, что мы не обезьяны
Строго говоря, теория Дарвина НЕ противоречит религиозному мировозрению. Согласно религиозному мировозрению все живые существа созданы Богом. Дарвин лишь описал КАК именно они были созданы.
да , а вы скажите как мог эволюционировать Дятел ? птичка долбила дерево милионы лет ради выживания получая сотрясения мозга пока нервы не обошли вокруг черепа - бред !
Viktor Grushko
С теорией Дарвина ты не знаком. Дарвин там и поясняет КАК.
1.В начале Бог создал небо и землю.
2 Земля была безлика и пуста, над поверхностью глубоких вод была тьма, и над водой действовал дух Бога.
3 Бог сказал: «Пусть будет свет». И появился свет. 4 Бог увидел, что свет — это хорошо, и Бог стал отделять свет от тьмы. 5 Бог назвал свет днём, а тьму — ночью. Был вечер, и было утро — день первый.
6 Бог сказал: «Пусть будет пространство, которое разделит воду, и пусть вода будет отделена от воды». 7 Тогда Бог создал пространство и отделил воду под пространством от воды над ним. И стало так. 8 Бог назвал пространство небом. Был вечер, и было утро — день второй.
9 Бог сказал: «Пусть вода под небом соберётся в одном месте и пусть появится суша». И стало так. 10 Бог назвал сушу землёй, а собранную воду — морем. И Бог увидел, что это хорошо. 11 Затем Бог сказал: «Пусть на земле вырастет трава, растения, дающие семена, и плодовые деревья, приносящие плоды с семенами, по своим родам». И стало так. 12 На земле выросла трава, растения, дающие семена, и деревья, приносящие плоды с семенами, по своим родам. И Бог увидел, что это хорошо. 13 Был вечер, и было утро — день третий.
14 Бог сказал: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат для определения времён года, дней и лет. 15 Они будут светить в небесном пространстве и освещать землю». И стало так. 16 Бог создал два великих светила: большее светило, чтобы оно управляло днём, и меньшее светило, чтобы оно управляло ночью, а также звёзды. 17 Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю, 18 управляли днём и ночью и отделяли свет от тьмы. И Бог увидел, что это хорошо. 19 Был вечер, и было утро — день четвёртый.
20 Бог сказал: «Пусть в воде появится множество живых существ и пусть над землёй в небесном пространстве полетят птицы». 21 И Бог создал огромных морских существ, и всех живых существ, которые наполняют воды, по их родам, и всех крылатых существ по их родам. И Бог увидел, что это хорошо. 22 Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте моря и пусть на земле размножаются птицы». 23 Был вечер, и было утро — день пятый.
24 Бог сказал: «Пусть на земле появятся живые существа по своим родам: скот, дикие животные и другие существа по своим родам». И стало так. 25 Бог создал диких животных по их родам, скот и всех других существ по их родам. И Бог увидел, что это хорошо.
26 Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу и подобию и пусть он господствует над морскими рыбами, над небесными птицами, над скотом, над всеми другими существами и над всей землёй». 27 И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше».
29 Бог сказал: «Я дал вам на земле все растения с семенами и все деревья, приносящие плоды с семенами. Это будет вам пищей. 30 И всем диким животным на земле, всем птицам и всем другим существам, в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения». И стало так.
31 Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. Был вечер, и было утро — день шестой. ( книга Бытие 1 гл.) Какие еще нужны доказательства, что теория Дарвина - БРЕД ?
Jumshud Asgerli
спасибо давно не смеялся
Нет я обезьяна