Философия
Теория Дарвина оправдала уничтожение и порабощение целых народов (выживает сильнейший)?
До принятия теории Дарвина не было таких масштабных войн с таким числом жертв, и не было таких концепций по по уничтожению целых народов. Дарвинизм напр был продолжен в евгенике, что те кто имеют физич отклонения, не имеют право на жизнь, чем широко пользовался Гитлер
Благодаря науке на людей впервые стали смотреть как просто на "биомассу" и нацисты напр широко применяли концлагеря для "научных экспериментов", лагерный произвол, насилие над народами было и в СССР где наука шагала "семимильными шагами"

Мы сотворены Богом. Об этом говорит Библия и наука.. .
Посмотрите д/ф "Происхождение жизни на земле" (У меня в Видео есть)
Почитайте труды Алексея Опарина
Олег Купцов
Этот отличный фильм вместе с библией можно свернуть в трубочку и засунуть в известное место.
Дарвин здесь ни при чем. В истории полно случаев, еще до возникновения теорий Дарвина, когда выжигались целые города, а население на захваченых территорих подвергалось полному уничтоженю (причем без всяких теорий на этот счет) .
Просто современное оружие спосбно принести большие разрушения, чем мечи и копья. И мировых войн в прошлом было не так много.
Не думаете же вы, что нынешний человек более жесток, чем, скажем, гунны?
Снежана Даниленко
Ну тогда оправдывались чем-то другим, но наука усилила оружие и дала более тотальное оправдание для преступлений любого вида. Криминал кстати все время прибывает весь 20 век
Что конкретно неверно в теории:
- отсутствует наследственность?
- отсутствует изменчивость?
- нет естественного отбора?.. .
----
Ведь точно также можно пригвоздить Ньютона
с его законом гравитации,
если, не дай бог, вам на голову кирпич упадёт...
- отсутствует наследственность?
- отсутствует изменчивость?
- нет естественного отбора?.. .
----
с его законом гравитации,
Снежана Даниленко
выживает простейший а не самый сложный, поэтому не может быть эволюции, реально идет всегда деэволюция, упрощение
вы видите упрощение в философии, культуре, языке, искусстве
примат развития техники и технологий - с философской точки зрения также признак опр отупения
Господин учёный! Дарвин тут каким боком?
Там шла речь о законах эволюции среди животных и о естественном отборе среди животных. Но любое учение можно переделать на свой лад и в преступных целях, что и было сделано нацистами. Свастику тоже взяли на вооружение, хотя сам этот символ является индийским и ему 25 тыс. лет.
Снежана Даниленко
ну наука значит корумпирована она стала марионеткой в руках господ, как и религия
Я с Вами согласна! И то, что теория Дарвина получила такое широкое распространение во всём мире, кроме как заговором мироправителей, объяснить нельзя! И правда, как удобно управлять биомассой, произошедшей от обезьян!!!
Тамара Кондратенко
Но ведь вы же не читали её,
и имеете лишь смутное представление...