Философия

Бизнес - это особый мир, где выживает сильнейший, а слабые проигрывают.

Там один закон - ОДИН ЖИВЁТ ЗА СЧЁТ ДРУГОГО, ПОТОМУ ЧТО ВЫЖИВАЕТ ТОЛЬКО СИЛЬНЕЙШИЙ. И это нельзя назвать грехом, потому что там нет выбора.
Jaxongir Farxamchik
выживет упорный.. . сила и слабость тут не причём...
Ольга Курносова
Лучший ответ
Меня совершенно удивляет, когда в бизнесе обыватели видят априори что то плохое, чуть ли не угрозу всем и вся :)
И весь бизнес метут под одну гребёнку. .
Так нельзя. .
Бизнес дает вам работу. А что это значит, думаю не стОит даже разъяснять. .
Ну-ка, в наше время, соотношение рабочих мест что дает государство и бизнес?
Никто не удосуживался сопоставить?
А суммы налогов бизнеса, которые идут на пенсии и проч. пособия - кому это интересно, верно?

* К куче минусов вполне готова. Как тема о бизнесе, недовольные на меня всегда найдутся :) *
Очень больной для меня вопрос, особенно сейчас. На войне как на войне. Бизнес теперь заключается в том, чтобы «урвать кусок у кого-то другого». И чтобы победить на этой войне, нужно применять обманные движения, заходить с флангов, подавлять противника. Мне все эти действа противны.
Выживает сильнейший - закон природы, который люди и общество извратили донельзя. Мб в этом причина всего того дерьма, что нас окружает?
Исмаил Куртиев
Весь мир такой, а там этого хоть не скрывают
Сергй Пушкн
А если в партию
сгрудились малые
то сдайся враг замри и ляг партия это рука
милионно палая

А в бизнесе хорошо оперется на влость и криминал (подкуп)