Большому поклоннику Ницше - Гитлеру - было неведомо было МИЛОСЕРДИЕ, как и самому Ницше.. .
Это и сделало Адольфа врагом рода человеческого.. . Человек без МИЛОСЕРДИЯ - не человек.. .
А кто достоин жизни - решает Создатель, для атеистов - Природа.. . И уж никак не Ницше, взявший на себя миссию определять - кто слабый, а кто нет.. . Какой народ ДОСТОИН СУЩЕСТВОВАТЬ, а какой на это ПРАВА не имеет. . Думаю, мир вполне бы обошёлся без Ницше, а вот без его соплеменника Бетховена - нет...
Философия
Вы согласны с мнением Ницше, что выживает сильнейший и слабый не достоин жизни?
Согласен. Но я не думаю, что сила измеряется ТОЛЬКО килограммами. Есть еще сила духа, сила любви, сила разума, сила труда, сила воли - сил много, и каждая может быть опорой для выживания.
Елена Факеева
чудесно сказано
Ницше доказал свою правоту тем, что не выжил.
это мнение не Ницше.... а Природы.... может быть не самое корректное, но верное...
а его можно считать авторитетом ?
нет, потому что слабый силен в чем то другом.
слабые люди делают нас гуманистами.
Ну тут смотря куда это мнение прикладывать если в российскую тайгу где медведь хозяин то на все 100%
Бред! Выживает хитрый.
Сильный Духом и выживет, независимо от физической силы его и окружающих.
Я видела на ролике как кошка попала в клетку к волкам и как дала отпор-и спаслась -так и у людей -только дух человеческий -сила воли заставит человека выжить в определённых условиях
конечно) несомненно