потому что он - СИЛЬНЕЙШИЙ. только суть в том, что в разных ситуациях понятие сила не всегда одинаковая. (где-то умнейший, где-то богатейший, где-то красивейший, где-то хитрейший, а бывает что и в слабости -сила, и слабейший окажется сильнейшим) . все по ситуации.
а если кое-кто все двери открывает ногой - это не значит, что он сильнейший, и везде победит. кто поумнее, тот и ключом может открыть
Философия
Говорят: "выживает всегда сильнейший"... А почему сильнейший, и почему - всегда?
Выживают по системному отбору и не всегда это сильнейший.
Ты драться любишь? :)
Это дарвинисты гонят. Кто выживет никогда не понятно.
Сильнейший выживает чаще, чем слабый. Мудрейший просто не попадает в ситуацию, когда приходится выживать - он её прогнозирует.
Скорее - хитрейший. Сотни примеров в истории человечества....
В нашей эпохе побеждает только тот человек, который не утруждает себя
муками совести, думает только осебе о своей выгоде, ни с кем не церемонится для получения своей выгоды. это происходит потому, что очень быстро нам навязывают такой образ жизни - хочешь? Бери!
Это будет продолжаться очень долго, слишком огромны ресурсы страны!
Спустя некоторое время, наворовавшие и их потомки заговорят о морали и о равенстве всех перед законом. Россию ждет полный развал и раздел территории, национальный вопрос, будет очередным взрывом изнутри... .
Воровские технологии совершенствуются и процветают, поэтому это выражение не подходит нашей стране...
выживает умный человек