Философия

Скажите, вы действительно верите в ту историю которую вам преподавали в школе?

Или после школы, о том что вы узнавали в разных источниках информации?
Maрина Жданович
История никогда не была наукой.
Она с самого своего создания - политтехнология. И переписывается по заказу властей при каждой смене конъюнктуры.
"Фальшивость официальной древней истории сегодня уже не вызывает сомнений у тех, кто не поленился в нее вникнуть. Есть десятки самых естественных вопросов, на которые она не в состоянии дать хоть мало-мальски удовлетворительного ответа. Почему в Англии и Японии левостороннее движение? Почему у евреев род идет по материнской линии? Как строились египетские пирамиды? Как в «бронзовый век» добывали олово, второй кроме меди основной компонент бронзы? Из чего в древности делали паруса скандинавы? Как США целое столетие обходились без собственной валюты? Почему в 1582 году весеннее равноденствие приходится не на 21 марта? Почему все статьи по философии в энциклопедию Брокгауз и Эфрона были заказаны русскому философу Соловьеву, а Ф. Ницше даже не мог распродать в Германии свои публикации тиражом всего 40 экземпляров? Как определяли весеннее равноденствие на Первом Вселенском соборе? Почему православная церковная служба идет без музыкального аккомпанемента? Почему нет арабских цифр на монетах Петра I? Как стали принцами Священной Римской империи дети Меньшикова? И т. д.

Официальная история вообще не утруждает себя, как это положено любой нормальной науке, ответами на вопросы «как» и «почему». Соответственно отстаивают ее сегодня либо догматики, не обладающие необходимой культурой мышления, либо те, у кого в этой сфере есть тот или иной меркантильный интерес."
Роман Анкудинов
Лучший ответ
Жандосовский Сельский Округ он опоздал со своей реальной историей, так как реальная тстория начинается совсем в другом месте...
Жандосовский Сельский Округ но в книге есть моменты интересные
Истрия - такая же наука, как и другие. С появлением новых материалов меняются взгляды на что-то
Жандосовский Сельский Округ но это забывает отражаться в учебниках
революцию уже переписали
Leo Weis
Manas Esetov И не один раз.
Историю нужно изучать а не верить в нее.
История это не религия хоть и наукой язык неповорачивается назвать.
Виктор Юткин
Интереснее, почему люди так безоговорочно верят конспирологам, хотя они даже не предоставляют методологию, на основе которой они приходят к тем или иным выводам (в результате чего эти выводы становятся непроверяемыми).
Вполне. Учителя не дураки были, к счастью.
Ольга Полупан
В школе воспринимала уроки истории, как сказки.
Сергей Буров