Философия
Вы можете смотреть на реальность прозревшими глазами?
Отрывок из фильма Джона Карпентера "Они живут" / "They live" / Перевод слов,показанных в данном ролике: No independent thought (никаких независимых мыслей) Consume (потребляйте) Buy (покупайте) Watch TV (смотрите телевизор) Conform (приспосабливайтесь) Submit (подчиняйтесь) Stay sleep (продолжайте спать) No imagination (никакого воображения) Marry and reproduce (женитесь и воспроизводите себе подобных). На зеленых банкнотах вместо портретов президентов и привычного “In god we trust” другая столь же лаконичная и недвусмысленная надпись “This is your god” (это твой бог). Ничего Вам не напоминает,когда оглядываетесь на сегодняшние реалии?
Реальность. .
Она всегда одинакова. .
Для всех ОДНА.. так же, как Истина. .
Ведь над каждым из нас светит ОДНО Солнце. .
Рассветы и Закаты.. Времена года и суток. .
Они всегда неизменны. .
Но МЫ все РАЗНЫЕ.. Каждый из нас видит их по-своему. .
Кто-то слеп. .
кто-то зряч, но глух к просьбам других. .
кто-то глух и нем, но видящий суть. .
а кто-то слеп и глух, но потрясающий воздух набором слов. .
Реальность всегда СПРАВЕДЛИВА. .
Она, как Истина, без красивых оберток и гламурно-слащаво-приторных украшений. .
Но увидеть ее могут только прозревшие от иллюзий.. проснувшиеся ото сна наяву. .
сумевшие выбраться из оков гордыни,
способные к восприятию МИРА и себя в этом МИРЕ, как Единое Целое. .
Остальных... приблизительно так охарактеризовать можно--
ЛЮДИ-ЗОМБИ. .
смотрящие по сторонам, но не видящие ни цели своего существования, ни Пути движения вперед. .
ЛЮДИ-ПУСТЫШКИ. .
смотрящие на себя и не видящие окружающий мир за рамками собственного зеркала. .
ЛЮДИ-МУТАНТЫ. .
смотрящие в никуда, витающие в своих мирах, считающие окружающий мир реальности враждебным им. .
ЛЮДИ-СМОТРИТЕЛИ. .
прозревшие в одночасье и сумевшие осознать --
РЕАЛЬНОСТЬ--ЖЕСТОКА.. СУРОВА. .
НО неповторима прекрасна для тех, кто ее ВИДИТ ...а не смотрит. .
Мы сами не знаем себя. Мы не видим себя такими, какие мы есть на самом деле. .
Иллюзия заменила многим реальность ..
.
Увидеть реальность прозревшими глазами--всегда больно.. ведь яркий свет слепит поначалу.. .
Но.. однажды увидевший СВЕТ--не шагнет назад во тьму иллюзий, заблуждений, страхов и сна наяву. .
Просто надо научиться жить без иллюзий.. .
Жить реальностью, увидев ее однажды во всей ее первозданной красе.. .
И при этом обходиться без лекарств, которые позволяют переживать рухнувшие иллюзии.. .
Она всегда одинакова. .
Для всех ОДНА.. так же, как Истина. .
Они всегда неизменны. .
Кто-то слеп. .
кто-то глух и нем, но видящий суть. .
Реальность всегда СПРАВЕДЛИВА. .
сумевшие выбраться из оков гордыни,
ЛЮДИ-ЗОМБИ. .
ЛЮДИ-ПУСТЫШКИ. .
ЛЮДИ-МУТАНТЫ. .
ЛЮДИ-СМОТРИТЕЛИ. .
РЕАЛЬНОСТЬ--ЖЕСТОКА.. СУРОВА. .
Иллюзия заменила многим реальность ..
.

Смотрю уже давно - чет меня не радует, хотя есть события, которые очень меня обрадовали)