Философия

В чем смысл концепции пещеры в философии Платона?

Скорей четвертое, потому что представления людей создающих мифы иллюзорны, относительны, в отношении материального мира.
Павел Головенко
Лучший ответ
Платон — Википедияru.wikipedia.org/wiki/ПлатонСохраненная копия - Похожие
Вы уже поставили +1 этой странице. Отменить
В диалоге «Государства» даётся концепция об идее блага как высшем объекте познания. ..В философии Платона легко обнаружить признаки дуализма. ..имеет аллегория Платона «Миф о пещере» (или «Притча о пещере») . .
Платон — Shgwikishg.phys.msu.ru/wiki/index.php/ПлатонСохраненная копия - Похожие
9 фев 2011 – Платон выделил два основных направления в философии. ..Чтобы основать свою концепцию идеализма и существования мира, состоящего из ...Однажды, один из людей вылезает из пещеры и видит, что есть ...
PSYLIB® – П. Стрeтерн. ПЛАТОН ЗА 90 МИНУТpsylib.org.ua/books/stret01/txt03.htmСохраненная копия - Похожие
Платона, без сомнения, можно назвать разрушителем философии. ..и сбежать из пещеры, они могут надеяться увидеть свет подлинной реальности. ..лет до пифагорейской концепции, которая лежит в основе этого отрывка) . .
Библиотека РГИУ ::: Элитология Платона :::www.i-u.ru/biblio/archive/karabushenko_elitilogija/18.aspxСохраненная копия
Элитология Платона Библиотека учебной и научной литературы РГИУ. ..потому, что "Платонизм не есть персоналистическая философия, это - родовая философия"? .."Миф о пещере" - концепция элитаризации личности ...
[DOC]
Значения мифа о пещере - Durov.comwww.durov.com/study/Shpory-1237.docВы уже поставили +1 этой странице. Отменить
Формат файлов: Microsoft Word - Быстрый просмотр
Основные 3 концепции философии (только по материалам лекций) : ...20) Платоновский миф о пещере (как смысл всей философии Платона) ...