Философия

Какой смысл идти на факультет философии? Перечислите плюсы и минусы.

Вова Филатов
Философией, как основной деятельностью, стоит заниматься только в том случае, если вы древний грек и у вас полно рабов, которые вам подносят-уносят. Вы что дальше делать-то будете? В нашей жизни даже более прагматичная специальность "психолог" не нужна, а вы - философия. Ну пять лет дурака проваляете, продлите себе детство, а дальше - что? Специальность "философ" - это прямая дорога в преподавание этой же самой философии где-нибудь на захудалой кафедре захудалого вуза. Хотя может это ваше призвание.. . Наряду с философией нужно иметь ещё и другие специализации.
Aibeka Boranbai
Лучший ответ
Тада сходи на факультет физкультуры...
Ирина Куприй
один большой минус - в РФ нет такой профессии - "философ". Для работодателей слово "философия" в лучшем случае пустой звук. В худшем - синоним безделья и пустословия. Философский ф-т хорош в качестве второго высшего. Вот и всё. Но если деньги позволяют и не жаль времени - вперёд.
Артём Кривенко
Плюс: Это интересно
Минус: Трудно прочитать так много книг
Daniyar Alibekov
Мой говорил так:
" юнцы! Кто будет ходить на все мои семинары получите по автоматам!

Вот я так делал ходил весь год к нему, не пропуская его занятий, да, были те, кто пропускал большую половину. . И вот когда настал день экзамена,

Я с зачеткой, стою напротив него, возле меня еще парочку ребят.

Здрасте - мы ему говорим - за автоматами пришли. Он - не, не помню чтоб такого говорил.. . В итоге материал не изучен, к экзамену не готов. . Меня к такому жизнь не учила, зато тем, кто пропускал занятия поставил автоматы.. .

Мораль

Готовься, иначе.. . Иначе ждет тебя другой автомат!
Игорь Березин
Никакого. Лучше в науку иди.
Бахтинура 88
не вижу плюсов.. . водки выпил и философствуй
Desislav Tonchev
Про смысл там как раз и объясняют)
Перестанешь задавать глупые вопросы, например
мало заработаешь, много узнаешь