Философия

Может ли быть смысл жизни для человека лишь в том, чтобы наблюдать жизнь со стороны, со всеми её плюсами и минусами?

И лишь косвенно принимать участие, но большую часть времени отдавать созерцанию беспрерывного океана жизни.
Идеальная :d
Смысл жизни человека развивать духовно-душевные качества.
Для того, чтобы после смерти переродится в более высоком мире.
Более высокий мир означает - мир с большей продолжительностью жизни и более счастливый.
Таким образом подниматься по Космической Иерархии вверх, шаг за шагом, жизнь за жизнью.
Космическая Иерархия в моём понимании насчитывает 81 уровень по вертикали, где каждый уровень отличается от предыдущего в геометрической прогрессии.
Так вот представьте себе, что наш мир людей в этой Иерархии занимает всего навсего 4-ый уровень снизу.
Т. е. под миром людей находятся ещё 3 уровня, а над уровнем людей находятся аж 77 уровней.
И по факту мозг людей активирован всего лишь на 3% , а у самых выдающихся людей всего лишь на 7%. Есть куда стремится.
Просто наблюдать за окружающими миром это лишь теория.
Но теория без практики -МЕРТВА.
Поэтому во первых наобходимо изучать Законы Мироздания.
Далее наблюдать за происходящим вокруг согласно этим Законам.
Жизнь в повседневной жизни согласно этим Законам.
И достигать Духовного Просветления. Стремится не просто подняться на одну ступеньку выше, но даже перепрыгнуть несколько ступеней сразу.
Если в мире людей продолжительность жизни около 100 лет, то скажем на 11 уровне это будет более миллиарда лет..
В таком случае с 4-ого уровня мы можем перепрыгнуть сразу на 7 ступеней 4 + 7= 11...
Так да?
По Христианским философиям это называется Достигнуть Жизни Вечной.
В этом я вижу смысл Человеческой жизни.
1 устранять недостатки
2 развивать способности.
Учиться и совершенствоваться, посвящая все свои достижения на благо всем людям.
Идеально!
Az
Azamat
Лучший ответ
Идеальная :d При условии, что человек всю жизнь посвящает войне, можно ли этого достичь?
У каждого -свои тараканы...
Данил Цыганцев
аха.. щаззз.. я там понимаю.. оно в тибетах там мудрело... а так... чисто трусость... созерцает там оно... дрочит и созерцает...
Илья Шнайдер
Идеальная :d а в тибетах не дрочат?) Медитация это тоже в какой-то степени онанизм)
Каждый по себе выбирает
Срезая углы - жизнь идёт по кругу, но можно и не успеть ничего - что нужно было успеть...
Наташа Груба
Идеальная :d а нужно ли успеть.. и что успеть.. ?
Может.
Алена Кокорева
Каждому хочется побыть немножко богом...
Елена Акилова
Все так и делают, выжидая момент для обретения счастья)